Организация родов в Европе

Народные методы лечения остеохондроза

Диета  Даже в запущенных случаях хорошо помогает рисовая диета. Она рассчитана на 42 дня, но совсем не обременительна и полезна. Шесть пол-литровых банок пронумеровать и положить в каждую по 2 ст. л. хорошо очищенного и перебранного риса. Рис залить водой, банки прикрыть марлей. Через сутки слить воду в банке №1. Рис переложить в кастрюлю и залить 0,5 л кипятка. Варить 5 минут. Затем съесть. После завтрака ничего не есть и не пить 4 часа. Потом можно есть обычную пищу. В банку №1 снова положить 2 ст. л. риса, залить водой, поставить ее за банкой №6. В остальных банках воду поменять, и впредь делать это ежедневно. И так ровно 6 недель. Диета поможет “выгнать” не только лишние соли, но и сбросить избыточный вес. Чтобы предотвратить осложнение на почки, рисовую диету нужно сочетать с приемом отвара или настоя брусничного листа.
Мази  Для приготовления мазей применяются следующие фитосборы:
Плоды кориандра, почки березы, трава мяты, корень одуванчика — поровну.
Почки березы, корень горца змеиного, трава зверобоя, почки осины — поровну.
Цветки календулы, цветки лабазника, трава мяты, шишки хмеля, трава чистотела, лист эвкалипта — поровну.
Корень лопуха, трава мяты, лист подорожника, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной — поровну.
Корень алтея, трава лаванды, трава тысячелистника, трава хвоща полевого, корень одуванчика — поровну.
Корень горца змеиного, трава зверобоя, трава мяты, почки сосны, трава чистотела, лист эвкалипта — поровну.
Почки березы, трава мяты, цветки ромашки, почки осины — поровну.
Корень лопуха, трава мяты, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной, корень одуванчика — поровну.
Приготовление мазей: 3 ст. л. измельченного в порошок сбора залить 100 мл. кипятка, кипятить на небольшом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным нутряным или свиным салом (можно заменить сливочным маслом) и растительным маслом по 75 г., остудить, хранить в холодильнике.
Применение: Мазь наносят на пораженную область, втирают в течение 3-5 минут, после чего это место хорошо укутывают. Процедуру повторяют 3-4 раза в сутки.
Полезно применение компрессов: мазь слегка втирают в кожу, накрывают сверху полиэтиленом (в идеале область желательно покрыть свежими листьями одного из растений — сирени, шалфея, мяты, мелиссы, сверху накладывают в 1-2 слоя листья лопуха или капусты), закрывают шерстяной тканью и закрепляют.
Лечение воском  Налить в кастрюльку 2 ст. л. подсолнечного масла, подогреть, положить в него 3-4 г воска, который начнет таять. Когда воск полностью растает, снять с плиты и продолжать мешать до образования кремообразной массы. Этим кремом нужно смазывать спину в случае болей и появления чувства скованности. Десять таких процедур — и наступит облегчение. Воск богат витамином А.
По материалам Интернета

WildWeb

Top.Mail.Ru