Организация родов в Европе

Гимнастический мяч для похудения

В последнее время в среде активных женщин все большую популярность набирают тренировки при помощи хула-хупа, скакалки, гимнастического мяча. Для похудения вовсе не нужно иметь абонемент в солидный фитнес-центр, достаточно иметь цель и упорство — в домашних условиях можно заниматься ничуть не хуже, чем в тренажерных залах.
Гимнастический мяч для похудения

Преимущества гимнастического мяча

Не секрет, что регулярные тренировки стройнят и дисциплинируют, но похудеть просто, а вот не набрать вес обратно — достаточно трудно. Для этого нужно гораздо больше, чем усилия, нужен физический и психологический комфорт — именно его, а также и многое другое дает гимнастический мяч для похудения. Его преимущества:
Отсутствие противопоказаний. Заниматься с гимнастическим мячом можно всем — детям, взрослым и даже беременным, которые вынужденно ограничены в физической активности. Поскольку эти тренировки не связаны с тяжелыми нагрузками, тренировка превращается в увлекательную игру.
Общая терапия. Занятия с гимнастическим мячом оказывают комплексное воздействие на организм: улучшают состояние мышц, нормализуют пищеварение и работу кишечника, выравнивают позвоночник.
Формирование осанки. Добиться ее при помощи гимнастического мяча не составит особого труда.

Как использовать гимнастический мяч для похудения?

Фитнес-инструкторы утверждают, что даже простое удержание равновесия в процессе сидения на гимнастическом мяче приводит к интенсивному сжиганию калорий, но для эффективного похудения этого, конечно же, мало. Вот несколько упражнений, которые помогут вам похудеть:
Отжимания от пола на гимнастическом мяче отлично тренируют плечевой пояс и грудные мышцы. Начните с положения, когда на гимнастическом мяче будут расположены бедра. Постепенно “опуская” мяч ниже, вы увеличите сложность упражнения и нагрузку.
Сядьте на гимнастический мяч, широко разведя ноги в стороны. Не отрывая от пола ступней, выполните несколько поворотов в одну сторону и несколько — в другую. Это упражнение отлично сжигает лишние сантиметры на талии.
Лягте на гимнастический мяч спиной и немного покатайтесь, переставляя ноги — упражнение отлично разминает позвоночник. Делая его несколько раз в неделю, вы существенно снижаете риск скопления солей в позвонках.
Сядьте на гимнастический мяч и попрыгайте. Старайтесь не отрывать ягодиц от поверхности мяча, а стоп — от пола. Упражнение отлично тонизирует мышцы ног и поднимает настроение, особенно, если выполнять его под музыку.

Как правильно выбрать гимнастический мяч?

Чтобы ваши веселые тренировки были действительно эффективными, нужно правильно выбрать гимнастический мяч. Не очень важно, будет ли он с “рожками”, гораздо важнее определиться с его размером. Чем вы выше ростом, тем больший мяч вам потребуется. 35 сантиметров — это детский размер, 55 см подойдет для девушек с ростом около полутора метров, более высоким нужно выбрать больший размер.
100dieta.ru

WildWeb

Top.Mail.Ru