Организация родов в Европе

В нужном месте в нужный час

В нужном месте в нужный часВ этом весь секрет. Определить этот самый нужный час. Мы составили для вас шпаргалку, которая поможет вам спланировать все, от посещения спортзала до визита к дантисту.
Как лю­бой боль­шой босс, ва­ше те­ло под­вер­же­но пе­ре­ме­не на­ст­ро­е­ний, подъ­е­мам и спа­дам. Эти пе­ре­ме­ны свя­за­ны с цик­лич­ны­ми из­ме­не­ни­я­ми гор­мо­наль­но­го уров­ня, тем­пе­ра­ту­ры те­ла, да­же об­ме­на ве­ществ. Ког­да вы пы­та­е­тесь втис­нуть как мож­но боль­ше в свой уже не­по­мер­но за­гру­жен­ный день, не по­ме­ша­ет под­ст­ро­ить свое рас­пи­са­ние под би­о­ло­ги­че­с­кие рит­мы че­ло­ве­че­с­ко­го ор­га­низ­ма. От би­о­ло­ги­че­с­ких рит­мов за­ви­сит, на­сколь­ко хо­ро­шо мы чув­ст­ву­ем се­бя во вре­мя фи­зи­че­с­ких уп­раж­не­ний, хо­ро­шо ли мы пе­ре­но­сим ал­ко­голь и ум­ст­вен­ное на­пря­же­ние. Од­на­ко не­до­ста­точ­но ру­ко­вод­ст­во­вать­ся толь­ко вну­т­рен­ни­ми рит­ма­ми ор­га­низ­ма. Что­бы ваш день стал ус­пеш­ным, не­об­хо­ди­мо учи­ты­вать ско­рость дви­же­ния транс­пор­та на до­ро­гах, вре­мя ожи­да­ния в при­ем­ных и смен­ную ра­бо­ту. Ес­ли вну­т­рен­ний го­лос на­шеп­ты­ва­ет вам, что все это ерун­да, ве­ли­те ему за­мол­чать и ру­ко­вод­ст­вуй­тесь на­шей шпар­гал­кой, пла­ни­руя свой день. И вы уви­ди­те — ваш план сра­бо­та­ет чет­ко, как швей­цар­ские ча­сы.
8:15 a.m.

Тром­бо­ци­ты на подъ­е­ме

Бри­тье с ут­ра бе­зо­пас­нее, чем в дру­гое вре­мя су­ток. В это вре­мя тром­бо­ци­ты, спо­соб­ст­ву­ю­щие свер­ты­ва­е­мо­с­ти кро­ви, ак­ти­ви­зи­ру­ют­ся, и, ес­ли вы по не­о­сто­рож­но­с­ти по­ре­за­лись, то кровь ос­та­нав­ли­вать не при­дет­ся.
9 a.m.

Под нож

В про­шлом го­ду ис­сле­до­ва­тель­ская груп­па из Ме­ди­цин­ско­го цен­т­ра при уни­вер­си­те­те Дю­ка про­ана­ли­зи­ро­ва­ла бо­лее 90,000 опе­ра­ций и оп­ре­де­ли­ла, что па­ци­ен­ты, про­опе­ри­ро­ван­ные во вто­рой по­ло­ви­не дня, на­мно­го ча­ще стра­да­ли от по­боч­ных эф­фек­тов, свя­зан­ных с по­след­ст­ви­я­ми ане­с­те­зии, чем те, что бы­ли про­опе­ри­ро­ваны ут­ром. Экс­пер­ты вы­ска­зы­ва­ют пред­по­ло­же­ние, что вра­чи и мед­се­с­т­ры к се­ре­ди­не дня ус­та­ют, кро­ме то­го, в этом про­ме­жут­ке вре­ме­ни ут­рен­няя сме­на за­кан­чи­ва­ет ра­бо­ту, а ве­чер­няя на­чи­на­ет. Дру­гие пре­иму­ще­ст­ва ут­рен­них опе­ра­ций: ла­бо­ра­то­рия не за­гру­же­на, да и го­ло­дать це­лый день в ожи­да­нии хи­рур­ги­че­с­кой про­це­ду­ры то­же нет не­об­хо­ди­мо­с­ти.
10:00 a.m.

День­ги на­зад

Ес­ли вы не­мно­го ув­лек­лись, со­вер­шая бро­сок по ма­га­зи­нам, и по­тра­ти­ли слиш­ком мно­го, не бе­да. Все­гда мож­но сдать. Толь­ко прий­ти в молл для это­го нуж­но с ут­ра, к от­кры­тию. Тог­да это зай­мет у вас все­го не­сколь­ко ми­нут, по­сколь­ку с ут­ра нет оче­ре­дей, да и про­дав­цы с ут­ра, как пра­ви­ло, ра­бо­та­ют бо­лее опыт­ные, зна­ю­щие, как про­во­дить все не­об­хо­ди­мые кас­со­вые опе­ра­ции.
10:30 a.m.

Правильно провести презентацию

Чтобы про­из­ве­с­ти хо­ро­шее впе­чат­ле­ние, за­пла­ни­руй­те пре­зен­та­цию спу­с­тя 2-3 ча­са по­сле про­буж­де­ния. В это вре­мя тем­пе­ра­ту­ра те­ла по­вы­ша­ет­ся (но­чью она па­да­ет), кровь рез­во бе­жит по жи­лам, мозг ра­бо­та­ет про­дук­тив­нее. Да и для ва­шей ау­ди­то­рии это вре­мя — са­мое бла­го­при­ят­ное для вос­при­я­тия ин­фор­ма­ции. Ра­но ут­ром всем еще хо­чет­ся спать, а бли­же к по­лу­дню же­лу­док на­чи­на­ет тре­бо­вать пи­щи — при­бли­жа­ет­ся вре­мя лан­ча.
Noon

При­ми­те по­зу льва

В пол­день са­мое вре­мя за­нять­ся йо­гой. Ор­га­низм функ­ци­о­ни­ру­ет в пол­ную си­лу. За­лы не пе­ре­пол­не­ны. Луч­ше при­ди­те на ра­бо­ту по­рань­ше и ис­поль­зуй­те до­пол­ни­тель­ное вре­мя на за­ня­тия.
1:00 pm

От­крой­те рот

Луч­ший спо­соб из­бе­жать то­го, что­бы ваш по­ход к зуб­но­му вра­чу пре­вра­тил­ся в фильм ужа­сов, — на­зна­чить этот ви­зит по­сле по­лу­дня. Да­же, ес­ли вы по­чи­с­ти­те зу­бы по­сле за­в­т­ра­ка, слой на­ле­та, ко­то­рый об­ра­зу­ет­ся за день, яв­ля­ет­ся ес­те­ст­вен­ной за­щи­той ва­шим дес­нам. Кро­ме то­го, по­сле лан­ча, на пол­ный же­лу­док, рвот­ный ре­флекс ос­лаб­лен.
2:30 p.m.

Меньше времени — больше внимания

Среди не­де­ли в по­сле­по­лу­ден­ные ча­сы па­рик­ма­хер­ские са­ло­ны пу­с­ту­ют. Ес­ли вы мо­же­те вы­ско­чить с ра­бо­ты на ча­сок, то смо­же­те по­ст­ричь­ся бы­с­т­рее и луч­ше, чем в дру­гое вре­мя. До­пол­ни­тель­ное пре­иму­ще­ст­во: в день стриж­ки с ут­ра не при­дет­ся мыть, ук­ла­ды­вать или вы­тя­ги­вать во­ло­сы.
4:00 p.m.

Ког­да хо­дить в спорт­зал?

Меж­ду 4 p.m. и на­ступ­ле­ни­ем тем­но­ты че­ло­век фи­зи­че­с­ки силь­нее и ме­нее под­вер­жен трав­мам. Кро­ме то­го, в это вре­мя вы лег­ко по­лу­чи­те до­ступ к сна­ря­дам и тре­не­рам. Ос­нов­ная мас­са ус­т­рем­ля­ет­ся в спорт­за­лы до ра­бо­ты, по­сле ра­бо­ты и во вре­мя пе­ре­ры­ва на ланч. Будь­те ум­нее. Сде­лай­те пе­ре­рыв на ланч поз­же обыч­но­го, и вам поч­ти на­вер­ня­ка удаст­ся по­за­ни­мать­ся с по­пу­ляр­ным тре­не­ром, к ко­то­ро­му вам про­сто не про­бить­ся в дру­гое вре­мя су­ток.
5:00 p.m.

Пропустим по стаканчику

Какие пла­ны на ве­чер?
Чем рань­ше вы про­пу­с­ти­те круж­ку пи­ва, тем бо­лее ве­ли­ка ве­ро­ят­ность, что вы от нее не опь­я­не­е­те. Свя­за­но это с тем, что ран­ним ве­че­ром об­мен ве­ществ про­ис­хо­дит бо­лее ин­тен­сив­но и ваш ор­га­низм из­бав­ля­ет­ся от от­рав­ля­ю­щих его ве­ществ бо­лее энер­гич­но.
6:00 p.m.

Не спешите с плохими новостями

Если в этом нет не­об­хо­ди­мо­с­ти, при­бе­ре­ги­те дур­ные но­во­сти на ве­чер, по­сле ра­бо­ты. Тог­да у че­ло­ве­ка бу­дет воз­мож­ность “пе­ре­ва­рить” ин­фор­ма­цию. Ес­ли вы вы­па­ли­те свою но­вость пе­ред де­ло­вой встре­чей, вы по­верг­не­те ва­ше­го со­бе­сед­ни­ка в со­сто­я­ние стрес­са.
7:00p.m.

До и по­сле

Но­га уве­ли­чи­ва­ет­ся на пол­раз­ме­ра по­сле за­ня­тий фи­зи­че­с­ки­ми уп­раж­не­ни­я­ми. То есть, в на­ча­ле про­беж­ки обувь бу­дет вам впо­ру, а к кон­цу ста­нет жать. По­это­му со­ве­ту­ем по­ку­пать обувь для бе­га сра­зу по­сле ве­чер­ней про­беж­ки.
Women’s Health

WildWeb

Top.Mail.Ru