Организация родов в Европе

6 вещей, которые делают вас старше

Вы можете постареть значительно раньше, чем это запланировано вами и природой. Виной тому — вредные привычки, которые исподволь портят вашу внешность. Но если их искоренить, преждевременных морщин можно не опасаться. И не стоит думать, что список ограничивается курением и долгими солнечными ваннами. Транжирить вашу красоту и молодость направо и налево могут вполне безобидные на первый взгляд занятия. Вы даже не подозреваете, о чем идет речь. Итак, ваше поведение можно расценить как преступление против собственной молодости, если вы…
6 вещей, которые делают вас старше
1. Пре­не­брега­ете солн­це­за­щитны­ми оч­ка­ми и не но­си­те перчат­ки
А они всегда долж­ны быть при вас! Все­гда на­де­вайте оч­ки в солнечную по­го­ду. Отго­ворки вроде: на улице не ле­то, да я ве­ду ма­ши­ну, — не имеют значе­ния. Уль­тра­фи­оле­то­вые лу­чи везде­су­щи, и стек­ло им не по­ме­ха.
Выби­райте оч­ки по­круп­нее. От уз­ких проку ма­ло. Они не за­крыва­ют са­мую де­ли­катную об­ласть — во­круг глаз. Обя­за­тель­но поль­зуйтесь сред­ст­ва­ми с SPF-филь­тра­ми (в том числе и де­ко­ра­тивной ко­сме­ти­кой).
Пер­чатки — также важная за­щи­та от солн­ца и ве­тра. Пре­не­брегать ею — все равно, что го­во­рить морщи­нам, пигмент­ным пятнам и ципкам: “Добро по­жа­ло­вать!”.
2. Невер­но по­ни­ма­ете знаки, ко­то­рые по­да­ет ва­ша ко­жа
Например, ва­ши ще­ки по­стоянно алеют как ма­ки, хо­тя на них ни грам­ма ру­мян. Что это значит? Кожа ос­лабле­на! Ино­гда это на­след­ст­венная особенность, но ча­ще — ре­зуль­тат воздейст­вия солн­ца или стресса. В даль­нейшем карти­на ос­ложня­ет­ся по­явле­ни­ем морщи­нок и усиле­ни­ем вы­сы­па­ний.
Вни­ма­тель­но следи­те за из­ме­не­ни­я­ми внеш­но­сти. А в случае с не­здоро­вым ру­мянцем из­бе­гайте всего, что прово­ци­ру­ет прилив кро­ви к ли­цу: солн­ца, ос­трой пи­щи, ал­ко­го­ля, ко­фе­ин­со­держа­щих на­питков. Ста­райтесь пить боль­ше прохлад­ной во­ды. Раз в не­де­лю де­лайте ус­по­ка­ива­ю­щую ма­ску. Если по­крас­не­ния не прохо­дят, об­ра­ти­тесь к дерма­то­ло­гу — он подбе­рет ле­че­ние для норма­ли­за­ции ра­бо­ты со­су­дов.
3. Часто ис­поль­зу­ете ра­ди­каль­но ин­тенсивный скраб
Бес­по­щадно от­ше­лу­ши­вая свою бедную ко­жу ча­ще 1 ра­за в не­де­лю, вы по­вреж­да­ете эпи­дермис,
ос­лабляя его за­щитные функ­ции. За этим следу­ют прыщи­ки, раздраже­ние, ше­лу­ше­ние, не­равно­мерный за­гар и прочие не­приятно­сти.
Будьте ос­то­рожны с продукта­ми, в со­став ко­то­рых входят фрук­то­вые кисло­ты, ес­ли у вас чувст­ви­тель­ная ко­жа. Выби­райте сред­ст­ва с аб­ра­зивны­ми ча­стичка­ми сред­ней ве­ли­чи­ны. После от­ше­лу­ши­ва­ния не­пременно ис­поль­зуйте хо­ро­шее ув­лажня­ю­щее сред­ст­во. При су­хой ко­же по­дойдут те, что со­держат олив­ко­вое масло или масло ши, при жирной — обез­жи­ренные форму­лы с ги­алу­ро­но­вой кисло­той.
4. Активно участ­ву­ете ли­цом в бе­се­де
Иллю­стри­ро­вать ми­ми­кой эмо­ции — обиженно на­ду­вать губки, удив­ленно вски­ды­вать бровь или не­до­воль­но морщить но­сик — ми­лые привычки, на­де­ля­ю­щие обая­ни­ем и ша­мом. И все бы ни­че­го, не имей они пе­чаль­ных по­след­ст­вий в ви­де морщин. Если у вас нет же­ла­ния в ближайшем време­ни по­хо­дить ли­цом на пе­че­ное ябло­ко, прини­майте следу­ю­щие ме­ры:
Ког­да го­во­ри­те по те­ле­фо­ну, на­клеивайте на лоб и между бровя­ми по­ло­ску скот­ча. Зву­чит ди­ко, за­то по­мо­га­ет.
Пользуйтесь кремом с ре­ти­но­лом, он ук­репля­ет и разглажи­ва­ет ко­жу.
В це­лом следи­те за своей ми­ми­кой.
5. Тере­би­те нос, да­же когда он не чешется
Все ва­ши “трога­тель­ные” же­сты ни к че­му, кроме как к по­крас­не­нию, за­грязне­нию, прыщи­кам и растя­ги­ва­нию ко­жи, не ве­дут. Оту­чить­ся от них слож­но. Постарайтесь чем-ни­будь за­нять беспо­койные ру­ки. Если вы склонны к ал­лерги­че­ско­му на­смор­ку, вы­би­райте са­мые мягкие и де­ли­катные салфетки.
Все-та­ки прояви­лись со­су­ди­ки? Зама­ски­руйте их легчайшим то­наль­ным сред­ст­вом и об­ра­ти­тесь к специ­али­сту за адек­ватным ле­че­ни­ем. Как прави­ло, в этом случае, ре­ко­менду­ет­ся прини­мать препа­ра­ты и ви­та­ми­ны, ук­репля­ю­щие со­су­ды. Кро­ме то­го, придется бросить ку­рить и от­ка­зать­ся от ал­ко­го­ля. И не за­бы­вайте про за­щи­ту от вред­но­го воздейст­вия солнечных лу­чей!
6. Постоянно трете глаза
Если вас не смуща­ют темные круги, морщинки и растя­ну­тая ко­жа под глаза­ми — продолжайте в том же ду­хе. Если же та­кая перспек­ти­ва вас не ус­тра­ива­ет, то вот не­сколько со­ве­тов:
Нано­си­те на ресни­цы тушь, а под глаза корректор. Это ос­та­но­вит вас от же­ла­ния по­те­реть глаза.
Про­консуль­ти­руйтесь с дерма­то­ло­гом о сред­ст­вах, ук­репля­ю­щих и вы­свет­ля­ю­щих ко­жу, де­ла­ю­щих круги под глаза­ми ме­нее за­метны­ми.
Исполь­зуйте ма­ски для ко­жи во­круг глаз. Это профи­лакти­че­ское сред­ст­во от преж­де­временных морщин.
Вера Мак­си­мо­ва, pravda.ru
 

WildWeb

Top.Mail.Ru