Организация родов в Европе

5 самых распространенных фитнес-ошибок

В погоне за идеальной фигурой многие из нас отправляются в спортзал. И, конечно, хотят сделать свою фигуру как можно скорее, а вместо этого получают совсем не тот результат. Мы расскажем о пяти распространенных ошибках, которые совершают в фитнес-клубах те, кто пытается стать стройнее и сильнее в короткие сроки.5 самых распространенных фитнес-ошибок

1. Изолированные упражнения

Многие начинают усиленно работать над проблемными местами, прокачивая по отдельности бицепсы, трицепсы, косые мышцы живота и т.д. Но такие занятия не дают заметных результатов, потому что в течение выполнения того или иного упражнения задействована всего одна мышца, что не стимулирует в достаточной степени мышечные волокна и не вызывает необходимый расход энергии, который помог бы избавиться от жировых отложений.

2. Страсть к тренажерам

Сегодня уровень спортзала оценивается по тому, какими тренажерами он оборудован, но, по правде говоря, единственное, для чего они подходят, это для того, чтобы присесть и завязать шнурки. Тренажеры ограничивают диапазон и естественную амплитуду движений, что достаточно сильно уменьшает возможность в полной мере активизировать все мышечные волокна. Следовательно — в работе задействовано меньше групп мышц и сжигание жира тоже не такое интенсивное. Кроме того, тренажеры дают серьезную нагрузку на суставы, что в будущем может привести к травмам.

3. Длительные кардионагрузки

Считается, что в борьбе с лишним весом самое сильное оружие — кардио-тренировки. Многие в стремлении к идеалам готовы уделять аэробным упражнениям часы времени ежедневно. Но кроме стоптанной пары кроссовок и поврежденных суставов, практически ничего не получают, результат минимальный. Измученный длительной нагрузкой, организм начинает усиленно экономить энергию.

4. Cкручивания для рельефного пресса

Традиционные скручивания не помогут сделать живот абсолютно плоским, и уж тем более не сделают пресс рельефным. Заветные шесть кубиков появятся только в результате прицельной работы над всеми группами мышц брюшного пресса. Но еще придется попотеть, чтобы истопить жирок, который прикрывает эти самые кубики.

5. Однообразные тренировки

Мы склонны придерживаться того, с чем давно и хорошо знакомы. Но в тренажерном зале для видимого прогресса и сохранения результатов, необходимо постоянно менять программу тренировок и упражнения. Дело в том, что наше тело удивительно быстро адаптируется к тем или иным условиям, от уже привычных упражнений толку не будет.

WildWeb

Top.Mail.Ru