Организация родов в Европе

4 ошибки при уходе за кожей

4 ошибки при уходе за кожейНа­ша ко­жа — са­мый боль­шой ор­ган и зер­ка­ло на­ше­го фи­зи­че­с­ко­го со­сто­я­ния и ду­хов­но­го рав­но­ве­сия. Все мы зна­ем, что уха­жи­вать за ко­жей нуж­но ре­гу­ляр­но и тща­тель­но, од­на­ко все рав­но до­пу­с­ка­ем ряд не­про­сти­тель­ных оп­лош­но­с­тей. Вот са­мые рас­про­ст­ра­нен­ные ошиб­ки.

Заблуж­де­ние №1

Как ни стран­но, мно­гие из нас счи­та­ют, что чем боль­ше ко­с­ме­ти­че­с­ко­го сред­ст­ва ис­поль­зо­вать за один раз, тем бы­с­т­рее оно по­дей­ст­ву­ет.
На са­мом де­ле | Сколь­ко ки­ло­грам­мов сред­ст­ва ни на­но­си за один раз, эф­фек­тив­нее оно, к со­жа­ле­нию, не ста­нет. Бо­лее то­го, без­дум­ное уве­ли­че­ние объ­е­ма ко­с­ме­ти­че­с­ко­го про­дук­та мо­жет при­ве­с­ти вас в ка­би­нет дер­ма­то­ло­га, так как ак­тив­ные ве­ще­ст­ва (са­ли­ци­ло­вая кис­ло­та, ре­ти­нол, фрук­то­вые кис­ло­ты), со­дер­жа­щи­е­ся в ко­с­ме­ти­ке, мо­гут вы­звать ал­лер­гию, дер­ма­тит, ожог и т.д. И, на­ко­нец, не­эко­но­мич­ное ис­поль­зо­ва­ние сред­ст­ва при­ве­дет к из­лиш­ним тра­там.
Совет! Ко­с­ме­ти­че­с­кие сред­ст­ва нуж­но на­но­сить до­зи­ро­ван­но, а ино­гда и то­чеч­но, ес­ли ко­с­ме­ти­ка име­ет стро­гую на­прав­лен­ность и вы­со­кую кон­цен­т­ра­цию ак­тив­ных ве­ществ.

Заблуж­де­ние №2

Тоник — обя­за­тель­ное сред­ст­во по уходу за лю­бым ти­пом ко­жи.
На са­мом де­ле | Со­глас­но по­след­ним, в том чис­ле, и ме­ди­цин­ским, ис­сле­до­ва­ни­ям, то­ник не­об­хо­дим толь­ко жен­щи­нам с жир­ной и уг­ре­ва­той ко­жей, что­бы кон­тро­ли­ро­вать из­бы­точ­ное вы­де­ле­ние кож­но­го са­ла. Ес­ли у вас дру­гой тип ко­жи, то вам до­ста­точ­но про­сто хо­ро­шо очи­щать ее уто­ром и 1-2 ра­за в не­де­лю де­лать глу­бо­ко­очи­ща­ю­щую ма­с­ку.
Совет! Ес­ли ва­ша ко­жа склон­на к по­яв­ле­нию раз­лич­но­го ро­да вы­сы­па­ний то, по мне­нию дер­ма­то­ло­гов, луч­шим ре­ше­ни­ем бу­дет то­ник, со­дер­жа­щий са­ли­ци­ло­вую кис­ло­ту.

Заблуж­де­ние №3

Из всех средств де­ко­ра­тивной ко­сме­ти­ки бы­стрее всего портится тушь для ресниц: она за­сы­ха­ет и на­чи­на­ет осыпать­ся.
4 ошибки при уходе за кожейНа са­мом де­ле | Вся ко­с­ме­ти­ка име­ет срок год­но­с­ти, так как со вре­ме­нем ак­тив­ные ин­гре­ди­ен­ты те­ря­ют по­лез­ные свой­ст­ва и пе­ре­ста­ют да­вать эф­фект. Кро­ме то­го, ста­рые ко­с­ме­ти­че­с­кие сред­ст­ва — бла­го­дат­ная поч­ва для раз­мно­же­ния вре­до­нос­ных бак­те­рий. От­кры­тые ко­с­ме­ти­че­с­кие про­дук­ты луч­ше не хра­нить боль­ше го­да, у не­ко­то­рых средств срок год­но­с­ти и то­го мень­ше: 2-6 ме­ся­цев (осо­бен­но это ка­са­ет­ся на­ту­раль­ной ко­с­ме­ти­ки).
Совет! Кре­мы и ко­с­ме­ти­че­с­кие эмуль­сии луч­ше и доль­ше хра­нят­ся в тем­ном, су­хом и про­хлад­ном ме­с­те. Кро­ме то­го, нуж­но плот­но за­кры­вать кры­шеч­ку, что­бы пре­пят­ст­во­вать по­па­да­нию воз­ду­ха, спо­соб­но­го вы­звать окис­ле­ние.

Заблуж­де­ние №4 (са­мое се­рь­ез­ное)

Уль­т­ра­фи­о­ле­то­вые лу­чи спо­соб­ны вы­звать бы­с­т­рое ста­ре­ние ко­жи и спро­во­ци­ро­вать не­до­б­ро­ка­че­ст­вен­ные из­ме­не­ния, по­это­му не­об­хо­ди­мо ис­поль­зо­вать за­щит­ные сред­ст­ва и де­ко­ра­тив­ную ко­с­ме­ти­ку с SPF-филь­т­ра­ми. Чем боль­ше раз­лич­ных средств на­не­сешь, тем мощ­нее за­щи­та от солн­ца.
На са­мом де­ле | При на­не­се­нии на ко­жу средств с SPF-филь­т­ра­ми ве­ли­чи­на филь­т­ров не сум­ми­ру­ет­ся, она оп­ре­де­ля­ет­ся по са­мо­му вы­со­ко­му по­ка­за­те­лю.
Совет! По­ста­рай­тесь ис­поль­зо­вать сред­ст­ва од­ной мар­ки с под­хо­дя­щим уров­нем сол­неч­ной за­щи­ты. Так­же не сто­ит за­бы­вать о шля­пе и сол­неч­ных оч­ках — са­мом луч­шем спо­со­бе за­щи­ты для глаз и ко­жи во­круг них.
Инна Седых

WildWeb

Top.Mail.Ru