Организация родов в Европе

Повышенный гемоглобин — что делать?

Повышенный гемоглобин - что делать?
Повышенный гемоглобин что делать в условиях неблагоприятного воздействия окружающей среды и не правильно составленных диет, а также регулярных стрессов большую популярность получила анемия, которая вызвана понижением в крови уровня гемоглобина. Хотя встречаются такие случаи, что при анализе крови осуществляется диагностика сосудов, и уровень гемоглобина превышает норму. Что это означает это хорошо или наоборот плохо нормой считается если уровень гемоглобина в крови составляет 120 140 у женщин и 160 180 у мужчин.
Но содержание гемоглобина может быть выше нормы, а причиной тому недостаток кислорода в крови. Кровь в таком случае становится вязкой и густой. Это опасно.
Это может повлечь за собой образование сгустков тромбов, которые могут вызвать инсульт или инфаркт. Возникает надобность снизить уровень гемоглобина в крови. Что это значит из медицинских препаратов чаще всего используются антиагреганты, которые разжижают кровь.
Самым популярным среди них является аспирин. Если его регулярно принимать, то свертываемость крови нормализуется.
Если вам врач назначил поливитамины, то в этом случае необходимо следить за тем, чтобы они не содержали железо, медь и витамин b12, так как эти добавки способствуют повышению гемоглобина. Теперь немного о диетах.
Здесь есть свои правила, которые нужно обязательно соблюдать. Из рациона необходимо исключить продукты, которые рекомендованы людям, больным анемией, например, говядина, сердце, печень.
Повышенный гемоглобин - что делать?
Гречневую крупу также придется исключить. Из фруктов не желательны гранаты.
Избегайте грецких орехов, очень жирных и питательных. Сливочное масло, как правило, также способствует загустению крови, поэтому его употребление нужно свести до минимума, а лучше всего вообще от него отказаться.
Все это вы можете заменить всевозможными морепродуктами, например, креветки, раки, морская рыба, морская капуста и пр. Это прекрасное диетическое питание.
И в этом есть свои преимущества, например, то, что морепродукты содержат йод, а он, как известно, способствует укреплению стенок сосудов. Поэтому привести гемоглобин в норму не так уж сложно!.

WildWeb

Top.Mail.Ru