Организация родов в Европе

Как самой сделать маникюр

Как самой сделать маникюр
Ваши руки должны быть всегда красивыми, ведь они являются одним из главных показателей ухоженности женщины. Как правило, для ухода за руками хватает обычного маникюра.
Некоторые женщины для этой процедуры посещают салоны красоты, а некоторым хочется научиться самой делать маникюр. Перед тем, как делать маникюр, нужно правильно подобрать пилочку.
Многие специалисты предпочитают использовать неметаллические пилки, так как они подходят для мягких и хрупких ногтей. У неметаллической пилки имеется две стороны грубая для придания формы ногтю и тонкая для сглаживания свободного края. Поверхность пилок покрывают искусственными или натуральными абразивами.
Они бывают на деревянной или пластмассовой основе. Пилки на деревянной основе проходят дезинфекцию в специальных стерилизаторах, а пилки с пластмассовой основой могут подвергаться влажной обработке.
1. Удаление лака.
Смочите ватку специальной жидкостью и приложите на 5 10 секунд к ногтю. Стирать старый лак нужно гладящими движениями, то есть по направлению от кутикулы к свободному краю.
2. Придание ногтям формы.
С помощью нужной пилочки придайте ногтям выбранную вами форму. Начинать нужно с мизинца менее подвижной руки, то есть если вы правша, то опиливание начинают с левой руки.
Никогда не подпиливайте ногти движением вперед назад это приводит к повреждению ногтевых пластин. Если ноготь требует укорачивания, их можно подрезать ножницами или щипчиками, что значительно сэкономит время.
3. Смягчение кутикулы. Обработав все ногти первой руки, опустите кончики пальцев в кюветку (ванночку для рук) для смягчения и смягчения кутикулы.
Как самой сделать маникюр
Если у вас нет кюветки, то ее с легкостью может заменить небольшая миска. 4. Очищение ногтей.
Выньте руку из кюветки и протрите пальцы щеточкой. Делать это нужно четкими движениями, направленными вниз к свободному краю, начиная от первого сустава.
5. Вытрите руки свежим полотенцем, при этом нужно следить, чтоб влага не осталась между пальцами.
6. Нанесите средство для удаления кутикулы на все пальцы первой руки и подождите примерно 5 минут.
Время зависит от компонентов входящих в состав препарата, обычно точное время выдержки указано на этикетке. 7.
Сдвиньте кутикулу. Эту процедуру нужно выполнять деревянной палочкой или лопаткой на конце пушера, аккуратно сдвигая назад и приподнимая кутикулу. 8.
Вырежьте кутикулу. С помощью щипчиков для кутикулы или специальных ножниц обрежьте все неровные края кутикулы или заусеницы. 9.
Вычистите все из под свободного края ногтя. Для этого используйте щеточку.
10. Повторите все процедуры со второй рукой. 11.
Отбеливание ногтей. Желтоватый оттенок ногтей дома можно убрать 6% ной перекисью водорода.
Как самой сделать маникюр
12. Полировка ногтей. Шлифовка происходит от основания к свободному краю по диагонали.
Работа идет в одном направлении, затем в другом, то есть крестом. 13.
Выравнивание ногтя. Для этого подведите пилку под ноготь под углом 45 градусов и сделайте несколько пилящих движений. 14.
Вымойте руки. 15.
Нанесите масло для кутикулы на все ногти и вотрите его круговыми движениями. 16.
Удалите остатки масла ваткой смоченной в жидкости для удаления лака. 17.
Покройте ногти выбранным цветом лака. Обычно этот процесс проходит в 4 слоя грунт, первый слой лака, второй слой лака, закрепитель.
Как видите, совсем не сложно понять, как самой сделать маникюр, важно лишь решиться. Делайте такие процедуры каждую неделю, и ваши руки будут выглядеть безупречно.
Они будут вызывать зависть подруг и восхищение окружающих вас мужчин.

WildWeb

Top.Mail.Ru