Организация родов в Европе

Все о холестерине

Все о холестерине
Так как холестерин здесь новейшие научные данные, как и ряд многочисленных научных теорий. Сосудов, которое может привести к инсультам и инфарктам.
Это происходит от того, что холестерин и другие вещества, откладываясь на стенках сосудов, сужает и замедляет ритм движения крови, расстраивая в конце концов нормальный процесс кровообращения. Этот процесс, скорее всего, начинающийся еще в детстве, у некоторых быстро прогрессирует в тридцать сорок лет, а к пятидесяти шестидесяти уже принимает угрожающий характер.
Не превышал 200 мгдл (миллиграммов на децилитр), в то время как пограничный предельно допустимый уровень составляет от 200 до 240 мгдл, а уровень выше 240 мгдц считается высоким. Но данные об общем количестве сыворотки холестерина в крови лишь искажают реальную картину. На самом деле важно следующее если уровень холестерина у вас высокий, вы обязательно должны будете пройти тест на определение качественного состава своего холестерина, чтобы выяснить, сколько в нем содержится липопротеинов низкой плотности и липопротеинов высокой плотности.
Все о холестерине
Или, даже лучше, определить соотношение между всем холестерином и липопротеинами низкой плотности. Еще больше может сбить вас с толку следующее даже если общий уровень холестерина у вас не превышает нормы, в вашем организме все же может быть велика доля липопротеинов низкой плотности (плохого холестерина), что значит, что у, вас больше вероятность инфаркта, нежели у других. Или даже при очень высоком уровне холестерина, в нем может быть велика доля липопротеинов высокой плотности (хорошего холестерина), что позволяет не обращать на общий уровень никакого внимания, так как содержащиеся в вашей крови липопротеины высокой плотности делают вас менее склонной к сердечным приступам или артеросклерозу.
Для женщин уровень липопротеинов высокой плотности самый надежный показатель степени риска. По показаниям экспертов, принявших участие в исследовании, спонсируемом национальным институтом сердца, вероятность развития коронарной болезни сердца наиболее велика у тех, чей уровень липопротеинов высокой плотности меньше 35 мгдл, или у тех, у кого соотношение всего холестерина к липопротеинам высокой плотности больше пяти.
Опасным считается и уровень липопротеинов низкой плотности, превышающий 170 мгдл. Многие женщины, в особенности с нормальным уровнем эстрогена, могут иметь повышенный общий уровень холестерина только потому, что они имеют высокий уровень липопротеинов высокой плотности и это очень хорошо, так как высокий уровень липопротеинов высокой плотности защищает их артерии. Женщины и холестерин вначале у женщин обычно бывает лучшее соотношение холестерина, чем у мужчин, но ситуация резко меняется во время климакса, когда уровень липопротеинов высокой плотности резко падает, а уровень липопротеинов низкой плотности возрастает.
Все о холестерине
Это помогает объяснить возрастание степени риска коронарной болезни по мере старения женщин. Но, если женщины принимают эстроген, уровень холестерина у них почти не изменяется по отношению к пред климактерическому, так как этот гормон поддерживает высокий уровень липопротеинов высокой плотности и низкий уровень липопротеинов низкой плотности. К тому же эстроген способствует сохранению эластичности сосудов.
Что такое триглицериды, и насколько они важны триглицериды это обычные жировые молекулы, циркулирующие в нашей крови и путешествующие вместе с холестерином. Существуют противоречивые мнения по поводу их роли в возникновении и развитии коронарной болезни но известно, что у диабетиков, у которых уровень триглицеридов обычно высок, так же велика и степень риска отложения налета на стенках сосудов и развития гипертонии. Какова роль наследственной предрасположенности к устойчиво высокому уровню холестерина.
И мои родители, и мой брат страдают от высокого уровня холестерина, высок он и у меня. Плотности. Если высокий уровень холестерина не обусловлен наследственными факторами, можно ли снизить его до удовлетворительного с помощью одной диеты постоянно поддерживающих уровень холестерина, не превышающий 140 мг.
Все о холестерине
У меня очень высокий уровень холестерина, скорее всего, носящий наследственный характер, и мой врач рекомендует мне принимать лекарства, чтобы его понизить. А не могу ли я добиться того же эффекта, просто правильно сбалансировав свой пищевой рацион не можете, так как, если ваши родители страдали тем же заболеванием, у вас существует наследственная предрасположенность к высокому уровню холестерина, и весьма маловероятно, что вы сможете изменить положение вещей лишь с помощью одной диеты, не важно, насколько она будет строгой. Не поймите нас превратно диета с низким содержанием жиров вам, бесспорно, поможет, но, скорее всего, одной ее будет недостаточно.
Если диета с низким содержанием жиров и снижение веса не оказывают достаточно эффективного действия, следующим шагом должен стать прием лекарственных препаратов. Мне хотелось бы поднять у себя уровень липопро теинов высокой плотности до здорового уровня.
У меня он обычно не превышает 35 мгдл. Что я могу сделать если у вас наступил климакс, начните принимать гормоны. Следите за своим рационом.
Все о холестерине
Опасно иметь настолько низкий уровень липопротеинов высокой плотности. Как снизить уровень холестерина если врач рекомендовал вам понизить уровень холестерина, помните, что вы добиваетесь повышения уровня липопротеинов высокой плотности и понижения уровня липопротеинов низкой плотности.
Вот последние научные рекомендации по этому поводу изменение пищевого рациона. Соблюдайте диету, ограничивающую потребление жира, добейтесь того, чтобы его содержание не превышало 30% (средний американец в настоящее время получает из жиров порядка 38% калорий своего дневного рациона). Строго ограничьте потребление насыщенных жиров, содержащихся в основном в жирной мясной пище, масле, цельном молоке, сливках, яйцах, растительных маслах из экзотических фруктов и овощей и жиров, остающихся твердыми при комнатной температуре.
Избегайте полиненасыщенных жиров, таких как кукурузное масло, так как они снижают уровень сыворотки липопротеинов высокой плотности, и потребляйте ненасыщенные жиры, такие как оливковое масло, которые поддерживают уровень сыворотки липопротеинов высокой плотности, снижая уровень сыворотки липопротеинов низкой плотности. Увеличьте уровень потребления растворимых волокон. Чеснок сердечных болезней.
Все о холестерине
Исследовательский коллектив из нью йоркского медицинского колледжа рекомендует ежедневное потребление половины средней головки сырого или подвергшегося обработке чеснока, или лишенных запаха чесночных таблеток. Таблетка 600 мг является эквивалентом половины головки свежего чеснока. Кальций.
Потребляйте побольше кальция, по крайней мере, достаточное количество для того, чтобы сохранить вашу костную систему (см. Главу 4).
Диета с высоким содержанием кальция способствует повышению уровня липопротеинов высокой плотности и снижению уровня липопротеинов низкой плотности. Физические упражнения контроль за собственным весом. Жировые ткани организма серьезный фактор степени риска повышения уровня холестерина и коронарной болезни.
Все о холестерине
Гормональная терапия. Обсудите со своим врачом возможность восстановительной гормональной терапии.
Женщины, принимающие гормоны, поддерживают высокий уровень липопротеинов высокой плотности, снижая уровень липопротеинов низкой плотности. Лекарственные средства. Если вы после достаточно долгого периода времени не сможете добиться своей цели повысить уровень липопротеинов высокой плотности и понизить уровень липопротеинов низкой плотности, врач может рекомендовать один из наиболее подходящих вам лекарственных препаратов, снижающих уровень холестерина.
Все они могут оказывать побочные эффекты, варьирующиеся от осложнений со стороны печени до запора, так что с их приемом следует повременить до тех пор, пока окончательно не станет ясно, что диета не принесла желаемого результата.

WildWeb

Top.Mail.Ru