Организация родов в Европе

Болезнь выпадение волос у женщин

Болезнь выпадение волос у женщин
Выпадение волос у женщин. Одним из самых серьезных заболеваний волосяного покрова считается облысение.
По статистике более 60% мужчин и 37% женщин страдают облысением в той или иной форме, с проблемой облысения сталкиваются 30 35% мужчин уже в возрасте от 25 лет. Облысение негативно сказывается на внешнем виде и это в первую очередь касается женщин, страдающие облысением люди часто комплексуют из за своей внешности. Интересныо, что на человеческом теле примерно пять миллионов волосяных мешочков или фолликул, а на голове от 100000 до 150000 фолликул.
Средняя скорость роста волос головы от одной пятой до четверти дюйма в месяц. Волосы человека выпадают и вырастают снова на протяжении всей жизни. Ежедневно выпадает от 50 до 80 волос, в норме эти потери восполняются, а при патологическом выпадении самовосстановления не происходит.
Многие ошибочно считают, что с такой проблемой сталкиваются только женщины во время климакса, и в более раннем возрасте о потере волос можно не беспокоиться. Действительно, во время менопаузы в организме снижается уровень женского гормона эстрагона, который отвечает за длительность жизни волоса.
Волосы редеют равномерно по всей голове, без образования проплешин. Часто от повышенной потери волос страдают молодые женщины. Одной из самых распространенных причин потери волос в наше время служит стресс.
Болезнь выпадение волос у женщин
Физические перегрузки, хроническое недосыпание, нервные потрясения волосы начинают редеть не сразу, а лишь спустя несколько недель, что очень сильно затрудняет диагностику. Не приносит пользы волосам и резкая смена температур.
Не стоит забывать о головных уборах в холодное время года и злоупотреблять фенами и утюжками для выпрямления волос. Химическая завивка, частое окрашивание, тугие заколки и резинки, сложные прически это то, чем вы портите свои волосы в угоду сиюминутной моде. Необходимо помнить о витаминах.
Диеты, несбалансированное питание, резкая потеря веса волосам просто не хватит питательных веществ для полноценного роста. Хронические заболевания, прием лекарственных препаратов, в том числе контрацептивов, тоже могут стать причиной нарушения роста волос. Отдельно стоить отметить период после рождения ребенка.
Во время беременности волосы становятся гуще и сильнее, но после родов состояние волос сильно ухудшается из за естественного изменения гормонального фона, а также хронической усталости и анемии. Обычно при стрессе, нехватке витаминов или гормональных нарушениях волосы редеют равномерно, инарасческе неостаются целые пряди волос. Инфекционные болезни кожи головы, аутоиммунные заболевания, аллергия налекарства могут стать причиной быстрой потери волос.
Выпадение волос у женщин считается нормальным, если в день у вас выпадает 30 50 волос. Следовательно, если вы заметили, что норму по выпадению волос вы перевыполняете, то следует бить тревогу.
Болезнь выпадение волос у женщин
И не нужно чего то стесняться, пугаться и пускать вс на самотк, иначе можно за это поплатиться своей отличительной от мужчин особенностью роскошными, шикарными, и длинными, что ещ обидней, волосами. Самостоятельно определить причины облысения очень сложно, поэтому определить их могут только специалисты, так как значение имеют не только физические (рацион питания и общее физическое состояние организма), но и психические факторы, которые при этом могут быть тесно взаимосвязаны. Сегодня выпадение волос у женщин при климаксе, после родов или серьезного стресса не является необратимым процессом.
Не стоит паниковать, так как это заболевание поддается лечению. Регулярно появляются новые методики и препараты, призванные избавить женщину от облысения.
Лекарственная терапия, лазерная терапия, трансплантация. Не стоит запускать заболевание до той степени, когда помочь сможет только хирург.

WildWeb

Top.Mail.Ru