Организация родов в Европе

Чем поить ребенка до года

Чем поить ребенка до года, когда Вы расширяете его рацион? Малышу, который первые 6 месяцев находится на грудном вскармливании, не нужны дополнительные напитки. Молоко матери в первые несколько минут, когда ребенок сосет, довольно водянистое и утоляет жажду. Потом оно становится густым и насыщает малыша.Чем поить ребенка до года Если ребенок хочет пить, а не есть, он перестает сосать после нескольких глотков. Если малыш находится на искусственном вскармливании, то молодых родителей не должно пока волновать чем поить ребенка до года. Дополнительные напитки, за исключением воды, тоже не нужны. Первые напитки в рационе должны появиться одновременно с введением прикорма. Для детей на грудном вскармливании – с 6 месяцев, для искусственников – с 4 месяцев.
Вопрос — «Чем поить ребенка до года?», лучше Чистая вода лучше всего утолит жажду. Для повседневного питания подойдет обычная вода в бутылках, без добавок и сахара. Она утоляет жажду, а также регулирует пищеварение и кровообращение. Вода должна быть самого высокого качества. На этикетке должна содержаться информация о том, что вода одобрена Научным центром здоровья детей РАМН или Союзом педиатров России. Малышу давайте низкоминерализированную воду с низким содержанием соды (до 20 мг/л). Годовалый ребенок может пить среднеминерализированную воду, но ее нужно вскипятить. Открытую бутылку с водой храните в холодильнике не более 48 часов.
Соки утоляют жажду и голод – это еще один из вариантов, чем поить ребенка до года. Выбирайте соки для детского питания, без консервантов, красителей. На бутылке должна содержаться информация, с какого возраста Вы можете давать напиток, а также его состав. Настоящий сок содержит 85 – 100% сока фруктов или овощей. Первые соки, которые Вы вводите, должны быть однокомпонентными. Начните с яблочного или морковного в 5 – 6 месяцев. Сначала дайте малышу 1 – 2 ч.л. если реакция будет положительной, постепенно увеличивайте порцию, а через несколько недель можете ввести новые вкусы: грушу, черную смородину, малину. Ни в коем случае не добавляйте в них сахар!
Молочные напитки укрепят иммунитет. С 10 месяцев предлагайте малышу молочные продукты: йогурты, кефир, простоквашу. Но в натуральном виде, без добавок. Наблюдайте, не появились ли у ребенка тревожные симптомы (сыпь, понос). Кисломолочные напитки вводите постепенно. Если ребенку не нравится натуральный вкус, добавьте немного натурального сока. Молочные напитки насыщают и укрепляют организм ребенка. Они содержат необходимые ему кальций, белок, витамины группы В, живые бактериальные культуры, которые улучшают работу иммунной и пищеварительной систем. Они помогают при вздутиях и запорах, восстанавливают разрушенную антибиотиками микрофлору кишечника. Их хорошо давать после перенесенных инфекций. Этот вид питьевых продуктов навсегда поможет Вам решить проблему – чем поить ребенка до года.

WildWeb

Top.Mail.Ru