Организация родов в Европе

Корейская кухня

Корейская кухня известна в мире не только листьями папоротника, но и замечательными маринадами – острой морковью – сабзой. Основу питания корейцев составляет рис, а также рыба и морепродукты. Попробуйте приготовить что-нибудь из корейской кухни сами. Вот вам несколько рецептов корейской кухни.
Корейская кухня – «Кимчи»
(на 4 порции)
Понадобится:Корейская кухня
Пекинская капуста – 1 кг
Вода – 1л
Соль – 2 ст.л.
Чеснок – 4 зубчика
Сахар – 1 ч.л.
Имбирь – 1 ч.л.
Кориандр – 1 ч.л.
Кунжутные семечки – 1 ч.л.
Паприка – 2 ст.л.
Зеленый лук – 1 пучок
Каштан – 6 шт.
Приготовление:
Пекинскую капусту моем, отрезаем корешки, нарезаем квадратиками. Морковь натираем на терке. Перемешиваем капусту с морковью и мелко нарезанными каштанами. Получившуюся смесь заливаем солевым раствором (1 л теплой воды смешиваем с 2 ст. л. крупной соли) и ставим под гнет на ночь. На следующий день сливаем воду, добавляем пасту из перца и чеснока. Оставшийся чеснок выдавливаем через пресс. Добавляем паприку, сахар, имбирь, кунжутные семечки, зерна кориандра, нарезанный лук зеленый. Все вымешиваем. Выкладываем кимчи в миску, закрываем крышкой и оставляем еще на 1 сутки при комнатной температуре.
Корейская кухня – «Суксильгва   с орехами»
(на 4 порции)
Понадобится:Корейская кухня
Мука – 1 ст.
Сахарная пудра – 0,5 ст.
Сливочное масло – 150 гр
Толченые орехи (грецкий, мускатный, фундук) – 100 гр
Апельсиновый джем – 1 ст.л.
Ром или коньяк – 1 ст.л.
Приготовление:
Растапливаем сливочное масло на сковороде, смешиваем его с мукой и жарим на медленном огне до золотисто-коричневого цвета. Добавляем 2-3 ст. л. теплой воды и тщательно перемешиваем. Добавляем сахарную пудру, молотый мускатный орех, апельсиновый джем, алкоголь и толченые орехи. Помешивая, поджариваем еще около 10 минут, до загустения. Выкладываем массу на смазанный маслом противень, остужаем и нарезаем квадратами.
Корейская кухня – «Каштановые пирожные»
(на 4 порции)
Понадобится:Корейская кухня
Сливочное  масло – 250гр
Глазурь сахарная – 175гр
Сахар ванильный        — 1пакетик
Соль — 1 щепотка
Яйца          — 2 шт
Желток – З шт
Мука пшеничная — 100гр
Орех грецкий порубленный — 200гр
Орех фисташковый порубленный — 75гр
Кориандр молотый — 1 ч.л.
Гвоздика молотая – 0,5 ч.л.
Корица – 1ч.л.
Шоколад горький — 200 г
Миндаль очищенный — 100 г
Шоколад молочный — 200 г
Кокосовая стружка — 0,5 ч.л.
Каштан – 1 кг
Молоко – 500мл
Сахар – 1/3 ст.
Ванильный сахар – 1ч.л.
Ром или коньяк – 2 ст.л.
Приготовление:
Готовим каштановое пюре: 5 мин отвариваете каштаны, предварительно надрезанные крестом. Снимаете с каштанов кожуру и заливаете 500 мл молока. Варите еще 40 минут на небольшом огне до мягкости. За 15 минут до окончания варки делаете карамель — на 200 мл воды 1/3 стакана сахара и 1 ч.л. ванильного сахара. Взбиваете в блендере до однородной массы: теплые каштаны с остатками молока, карамелью и 2 ст.л. рома или коньяка. Получившееся пюре охлаждаете. Затем взбиваете сливочное масло и пюре из каштанов, добавляете сахарную глазурь, соль, ваниль, яйца и желтки. В полученную массу засыпаете муку, а также порубленные грецкие орехи, горький шоколад, фисташки, кориандр, гвоздику и корицу. Равномерно выкладываете тесто на покрытый мукой и смазанный жиром противень. Выпекаете в предварительно разогретой духовке при 200°С в течение 18-20 мин. Делите миндаль на половинки и 8-10 мин поджариваете его в горячей духовке до золотистого цвета. Глазирование: растапливаете молочный шоколад на водяной бане. Затем даете ему остыть. Как только шоколад загустеет, снова подогреваете его, а затем покрываете им всю поверхность бисквита. Режете бисквит на маленькие прямоугольники и украшаете каждый поджаренным миндалем или кокосовой стружкой.
Корейская кухня – «Пучимге (овощные блинчики)»
(на 4 порции)
Понадобится:Корейская кухня
Цукини – 1шт
Морковь средняя – 1шт
Лук зеленый – 1 пучок
Паприка – 1шт
Черемша – 1 пучок
Кунжутное масло – 1 ч.л.
Масло растительное – 3 ст.л.
Консер. грибы, сырые кальмары или креветки для начинки (по желанию)
Для теста:
Пшеничная мука – 80гр
Рисовая мука – 80 гр
Вода – 230 мл
Яйца – 1 – 2 шт
Приготовление:
Режем соломкой все овощи. Готовим блинное тесто из воды, муки пшеничной и рисовой), соли, разрыхлителя или соды. Все овощи смешиваем с тестом и хорошо еще раз все перемешиваем. В раскаленную сковороду, смазанную маслом, наливаем массу толщиной 3-4 мм, прожариваем с одной стороны, переворачиваем и слегка придавливаем лопаточкой, чтоб блин не развалился при перекладывании на тарелку.

WildWeb

Top.Mail.Ru