Организация родов в Европе

Как избавиться от растяжек?

Как избавиться от растяжек? Сначала они выглядят как едва заметные красные полосы, потом бледнеют и становятся похожими на рубцы. Они появляются на груди, животе и бедрах, если эластичность кожи снижена.
ЕЖЕДНЕВНО УХАЖИВАЙТЕ ЗА КОЖЕЙКак избавиться от растяжек?
Лучше душ, чем ванна. Как и многие другие косметические проблемы, растяжки легче предотвратить, чем устранить. Поэтому откажитесь от привычки каждый день нежиться в горячей ванной (это ослабляет кожу), вместо этого принимайте контрастный душ. Жесткой рукавицей массируйте тело круговыми движениями по направлению снизу вверх.
Лосьоны, повышающие эластичность кожи. После душа нанесите на тело лосьон или масло. Отдавайте предпочтение средствам, которые содержат коллаген, гиалуроновую кислоту, кремний, экстракт водорослей, масло авокадо. Эти вещества обеспечивают коже упругость.
Вес под контролем. Резкая прибавка в весе приводит к ослаблению коллагеновых и эластиновых волокон. Кожа слишком натянута, соединительная ткань не выдерживает нагрузки, из-за чего появляются растяжки. Чтобы меньше задумываться над вопросом «как избавиться от растяжек», следите за своим весом, особенно во время беременности — прибавка в весе будущей мамы обычно составляет 10-14 кг.
Всему виной гены, гормоны и неправильная диета. Появление растяжек может быть наследственной проблемой. Если они были у вашей мамы, то, скорее всего, будут и у вас. Не забывайте укреплять кожу. Еще одна причина образования растяжек — высокий уровень эстрогенов и кортизола. Выработка этих гормонов возрастает в период полового созревания, а также при резких изменениях веса. Откажитесь от жестких диет. Во время полового созревания и беременности нужно особенно тщательно следить за состоянием кожи. Негативно на внешнем виде сказывается нехватка цинка в организме. В ваш повседневный рацион обязательно должны входить продукты, богатые цинком: печень, яйца, орехи, фасоль, горох и каши.
УКРЕПЛЯЙТЕ КОЖУ
Терапия для эластичности. Если у вас нежная, от природы мало эластичная кожа, регулярно наносите увлажняющие и питательные кремы с витаминами Е, А и D на кожу груди (именно здесь в первую очередь появляются растяжки). Эти вещества повышают эластичность кожи. На живот и бедра наносите антицеллюлитные средства — они стимулируют кровообращение и укрепляют кожу.
Специальные кремы от растяжек. Если красные полосы уже появились и вы знаете как избавиться от растяжек, пора приобрести специальные средства от растяжек. Кремы и гели содержат активные вещества — экстракты водорослей, плюща, витамин Е и провитамин В5, кремний, которые восстанавливают поврежденную соединительную ткань и возвращают коже упругость. В результате вы предотвратите появление новых растяжек, а уже имеющиеся станут менее заметными. Крем следует применять два раза в день на протяжении четырех недель.
Особый уход при беременности, Во время беременности кожа сильно подвержена появлению растяжек. Вам необходимо каждый день наносить питательные и увлажняющие средства, например масло или лосьон. Начиная с четвертого месяца беременности два раза в день наносите на грудь и живот крем от растяжек. Перед покупкой средства проконсультируйтесь со своим врачом.
Поможет избавиться от растяжек массаж. Круговой массаж массажером: нанесите на проблемные участки крем для упругости кожи и, совершая круговые движения, энергично массируйте тело массажером с резиновыми «пальчиками». Хороший эффект дает сдавливающий массаж ладонями. Указательным и большим пальцами обеих рук захватите складки кожи, например на бедрах, ягодицах и животе. Сдавливайте их и отпускайте. Делайте массаж снизу вверх.
Как избавиться от растяжек раз и навсегда? Избавиться от очень заметных растяжек помогут салонные процедуры, например химический пилинг 50- 70 % гликолевой или трихлоруксусной кислотой (ТСА). Очень эффективна также в борьбе с растяжками алмазная микродермабразия. Процедура эта совершенно безболезненная. Используется специальная насадка с алмазным напылением. Под давлением она шлифует кожу, удаляя ороговевшие клетки, и путем вакуумного воздействия стимулирует выработку эластина и коллагена. Эффект заметен уже после 2-3 процедур.

WildWeb

Top.Mail.Ru