Организация родов в Европе

Витраж своими руками, или как украсить дом и окна вместе с малышом

Витраж своими руками, или как украсить дом и окна вместе с малышом
Сейчас продаются витражные краски. Ими нужно рисовать не на бумаге, а на файле, в который предварительно вложен рисунок. Обводите этот рисунок, закрашиваете его, даете краскам время высохнуть (12 часов). Высыхая, краски образуют пленку. Аккуратно снимаете с файла готовый рисунок-пленку. Такие рисунки легко клеятся и снимаются со стекол, зеркал и других гладких поверхностей. Очень красиво смотрятся как со стороны комнаты, так и со стороны улицы.
Как шаблон для рисования витража хорошо использовать картинки-раскраски. Скачать новогодние картинки-раскраски
Они очень простые, что и требуется для создания витражей с детьми.
Сверху раскраски кладем прозрачную пленку (можно файл), по контуру рисуем черной контурной краской, когда высохнет — раскрашиваем цветными красками, которые после высыхания становятся прозрачными. Через несколько часов снимаем образовавшуюся пленку-изображение и прикладываем к любой стеклянной поверхности.
При украшении витражами окон и зеркал можно внести изюминку в оформление дома к Рождеству и Новому году.
Создаем новогодние витражи вместе с малышом!
Новый год — отличный повод вдоволь порисовать на окнах! Это делают гуашью, так как акварель на стекле не видна. Если вы хотите использовать акварель, то смешайте ее с более густой краской, желательно белой (белая гуашь — то, что нужно, только цвет выйдет бледнее). Раньше для этого использовали даже зубной порошок
Совсем не обязательно рисовать на окне Деда Мороза со Снегурочкой и зайчика под елкой. Попробуйте сделать витраж (только не занимайте все окно, достаточно одной створки; можно использовать также стекло кухонной двери). Конечно, это не настоящий витраж, но выглядит очень красиво и эффектно.
Позвольте вашему малышу порисовать вдоволь ладошками и пальчиками, и Вы увидите какой получится красивый витраж!
После того, как ребенок закончил работу, наступает Ваша очередь. Возьмите черную гуашь и тонкую кисть. По высохшей краске на стекле обведите все детали по контуру тонкой черной линией. Каждый предмет или фигуру можно разбить на более мелкие части с помощью таких жe линий.
В настоящих витражах эти линии — места соединения разноцветных кусочков стекла. Нам они нужны только как декоративные элементы для имитации техники витража.
Я уверена, что у вас получатся настоящие шедевры! Творите!

WildWeb

Top.Mail.Ru