Организация родов в Европе

Прическа боб-каре в стиле 60-х

Давно отшумела эра модерна 60-х, а стильные прически и укладки того времени все еще привлекают внимание современных модельеров и модниц. Прически в стиле модерн были представлены на модных показах 2012 и начинают завоевывать большую популярность. Стрижки и прически в стиле 60-х не только передают атмосферу и стиль своего десятилетия, но и романтизируют его, благодаря усилиям современных стилистов. Именно романтический стиль создает прическа боб модерн – стильная, дерзкая и романтическая нотка в вашем новом образе.
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Джон Ф. Кеннеди однажды сказал: «Тот, кто глядит только в прошлое или только в настоящее, упускает будущее». Эти слова ассоциируют с направлениями и тенденциями в моде 60-х, проектируя их и на современное искусство создания стилей. На самом деле, Джон Кеннеди, без сомнения, разбирался не только в политике, лидерстве, экономике и технологиях, его слова можно смело ассоциировать и с искусством моды.
Несмотря на то, что мода всегда стремится в будущее, в 2012 мы увидим небольшое исключение и популярность ретро-стилей. Это идеальный год для тех, кто подвержен чувству ностальгии за прошедшими десятилетиями и при этом любит следовать тенденциям, установленным модными дизайнерами, черпающими вдохновение в моде прошедших лет.
Мода 2012 подвержена влиянию нескольких десятилетий, но самые явные акценты можно отнести к стилям 60-х годов. Уже первые модные показы 2012 продемонстрировали триумфальное возвращение стилей 60-х, например, лондонский стиль, музой для которого стали разгульные 60-е. Для создания стильных и модных образов черпайте вдохновение в шестидесятых годах. Наряды, стрижки и прически этого десятилетия – первые на волне популярности в 2012-м году.
Прическа боб-каре в стиле 60-х или боб модерн – яркая, привлекательная, и на укладку у вас уйдут считанные минуты. Главное – стрижка-основа и правильная техника укладки. Финальный акцент – невидимки.
Происхождение и история стрижки боб модерн
Если оглянуться назад, к эре Бриджит Бардо, которая красовалась на большинстве обложек и стала иконой десятилетия, то ее пышная характерная прическа с начесом была не единственной, пользовавшейся огромной популярностью. Прическу боб модерн можно назвать еще более небрежным вариантом укладки прически каре, с начесом на макушке и затылке, и гладкой косой челкой, закрепленной невидимками.
В отличие от других красоток 60-х, Бриджит Бардо акцентировала свою женственность и сексуальность с помощью небрежной укладки с локонами. В результате прическа стала ее визитной карточкой на многие десятилетия. Этот же стиль, женственность, небрежность и сексуальность нашли возрождение в коротком каре с начесом сезона 2012. Нотки модерна, характерные для современной укладки, придают стилю оригинальности, яркой экспрессивности и сексуальности.
Прическа боб-каре в стиле 60-х взывает не только к сексуальности милой кошечки с обложки журнала, она также ассоциируется со стилем представительниц королевской семьи. Начиная с 1961 года, Жаклин Кеннеди сменила стиль женщин своего времени, и вынесла понятие моды и стиля на арену американской политики, будучи Первой леди, за которой следила вся страна. Несмотря на изменения в длине ее прически и размещении пробора, на протяжении многих лет укладка в стиле Кеннеди-Онассис стала олицетворением ее стиля.
И еще одна знаменитая личность 1960-х годов, о которой обязательно следует упомянуть – это Твигги. В современном мире длина волос не имеет никакого влияния на восприятие образа и не вызывает шока у окружающих, в то время как в 60-е стиль Твигги был революцией причесок. Очень короткая стрижка боб каре длиной почти над ушами с челкой, зачесанной на одну сторону и закрепленной булавкой, произвела настоящий фурор, стала сенсацией и обрела огромную популярность среди модниц того времени. Особенной популярностью она пользовалась у школьниц, создавая аккуратный и универсальный образ. Несмотря на это, прическа чаще всего ассоциировалась со смелым авангардным стилем.
Итак, давайте резюмируем: основой создания прически боб модерн стали стили трех знаменитых женщин своего времени. Все стрижки имели что-то общее и послужили для создания современного образа, предложенного модными стилистами и дизайнерами в 2012-м.
Современная интерпретация прически боб модерн
Эра 60-х подарила нам больше причесок, чем можно посчитать на пальцах, и боб модерн в стиле 60-х позаимствовал характерные детали у трех икон стиля, о которых упоминалось ранее. Бриджит Бардо подарила прическе объем, Джекки Кеннеди-Онассис – форму, а Твигги – расположение пробора и неповторимый шик стиля модерн.
Если вы в поиске идеального примера для создания характерной укладки прически боб модерн, просмотрите представленные фото Аризоны Мьюз и Дафны Гренвельд, сделанные для обложки 35 выпуска журнала Self Service. Именно благодаря образу Мьюз и настроению, переданному моделью, мы имеем идеальный образ прически боб модерн для сезона 2012.
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Секреты прически боб модерн
Секрет прически боб каре в стиле 60-х заключается в текстуре волос. Вам необходимо создать достаточный объем, сексуальность и стойкость укладки, будто вы провели несколько часов, пытаясь придать прическе такой эффект (хотя на самом деле, конечно же, это заняло немного времени). Чтобы придать укладке характерный стиль, избегайте точного воплощения укладки 60-х. Вам не нужно в идеале передавать прическу Твигги или Бриджит Бардо. Вместо этого вы должны стремиться создать прическу, которая напоминает и романтизирует эру 60-х, даже если она слегка отклоняется от идеалов стиля того времени.
Техника стрижки боб модерн
Прически 60-х были выполнены на основе стрижек, которые имеют несколько линий длины волос. Эра 60-х во многом определялась короткими стрижками, а эра 70-х нашла продолжение в прическах на длинных волосах. В основе прически лежит стрижка боб-каре. Самая лучшая длина для стрижки – волосы до подбородка, но она отлично будет смотреться и на более коротких волосах, например, как у Твигги. Если у вас короткая стрижка каре, самое главное – сохранить резкость и точность линий. Этого можно добиться благодаря регулярному визиту к парикмахеру, чтобы где-то раз в 6 недель оживить стиль и подстричь кончики для характерной укладки.
Прическу модерн боб можно немного разнообразить. Например, сделать многослойное каре, поэкспериментировать с вариантами проборов и даже обойтись без челки. Все зависит от выбранного вами стиля укладки.
Средства для укладки прически
Для укладки прически боб модерн вам потребуются следующие средства и инструменты:
Мусс для волос
Крем для увеличения объема
Лак для волос
Утюжок или плойка для выпрямления волос
Расческа
Щетка для волос
Невидимки
Как уложить прическу боб каре в стиле 60-х
Весь секрет укладки заключается в правильной текстуре волос и создании необходимого объема на макушке.
1. Отделите волосы на макушке и начешите их небольшими прядями. Придерживайтесь правила – начесывайте каждую прядь три раза по направлению от корней к кончикам волос. Обращайтесь с волосами мягко и аккуратно, чтобы не повредить корни. После начеса разделите волосы на 3 части и проработайте объем еще раз, чтобы он был равномерным в области макушки.
2. Теперь пригладьте все торчащие пряди и верхние волосы, а затем сбрызните зону макушки лаком, чтобы закрепить начес и придать ему форму.
3. Теперь выберите желаемый стиль пробора. Лучше всего подойдет боковой пробор, как у Твигги или Аризоны Мьюз, однако вы можете поэкспериментировать с пробором в стиле Бардо, если вам больше к лицу центральный пробор.
4. Если вы выбрали центральный пробор, то независимо от того, есть ли у вас челка или нет, разделите волосы на две половины и закрепите невидимками в области висков (середина длины волос). Для длинных волос можно уложить волны или выровнять волосы утюжком.
5. Если вы выбрали боковой пробор, то черпайте вдохновение в образе Аризоны Мьюз. Вам необходимо придать волосам текстуру, сделать пробор, собрать волосы на другую сторону и закрепить невидимкой в области висков. Этот вариант подойдет лучше всего, если у вас челка. Закрепив волосы невидимками, сбрызните прическу лаком. Образ готов!
Arizona Muse и Daphne Groeneveld для журнала Self Service
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Прическа боб-каре в стиле 60-х
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru