Организация родов в Европе

Модные тенденции 2012 — прически с челками снова в топе

Тенденции сменяются одна за другой, и при этом можно наблюдать некоторую цикличность смены модных настроений. Прически с чёлками были в моде в 2007 году и снова возвращают ведущие позиции в 2012. Это не означает, что на протяжении этих лет прически с чёлками исчезли с модных подиумов. Но именно сейчас наблюдается видимая последовательность образов, дополненных современными вариантами стильных челок. Благодаря этому прически с чёлками определились в ведущую модную тенденцию сезона.
Модные тенденции 2012 - прически с челками снова в топе
Джулия Стэгнер для немецкого Vogue, февраль 2012
Чёлка – история перемен
Первый вопрос, который вы себе зададите – это как изменилась чёлка в 2012, если она не сходила с модных подиумов все эти годы? Ответ простой – кардинальных изменений не наблюдается! Если вам хочется действительно кардинальных перемен, попробуйте трендовый вариант очень короткой микро-чёлки. Она идеально смотрится на густых прямых волосах. Короткая чёлка открывает лицо и корректирует овал. Из других модных стилей чёлки – в 2012 это густая прямая чёлка над глазами, длинная филированная чёлка, и косая чёлка, уложенная на одну сторону. В этом сезоне чёлку модно носить одним из следующих способов:
В небрежной укладке с неровным краем, так называемый нео-богемный стиль;
В стиле 60-х, с беззаботностью «секси-кошечки» (вспомните о Франсуазе Харди или Джейн Биркин);
Небрежно уложенная хаотичными прядями «а-ля Бриджит Бардо».
Модные тенденции 2012 - прически с челками снова в топе
Дэйзи Лоу
С какими причёсками носить чёлку
Каре
Каре с чёлкой напоминает о стилях 20-х годов, как у Луизы Брукс. В 2012 мода 20-х переживает свое второе рождение и возглавляет список модных тенденций сезона. Однако характерные стрижки 20-х со строгими линиями не в моде в этом году. Вместо этого востребованы легкость, небрежность, романтизм. Прямая чёлка отлично дополнит современное каре с филированными краями. Оригинальное сочетание – прямая чёлка с небрежно уложенным каре, как у Эбби Ли Кершоу на фото.
Модные тенденции 2012 - прически с челками снова в топе
Эбби Ли Кершоу
Короткая стрижка
В моде не такие радикальные короткие стрижки, как в 2011. Отличным дополнением такой стрижки всегда является филированная чёлка. В 2012 чёлка не ставится в противовес остальной стрижке, а как бы является ее продолжением, создавая плавную линию укладки. Если посмотреть с другой стороны, то в стрижке фронтовые пряди оставляются более длинными, чтобы создать эффект чёлки, например, как у Кэри Маллиган.
Модные тенденции 2012 - прически с челками снова в топе
Кэри Маллиган
Длинные волосы
Само собой разумеется, что чёлка эффектно дополняет прически средней длины и длинные волосы. Особенно если волосы от природы прямые и густая прямая чёлка лежит идеально. Как вариант, слегка волнистые волосы и густая прямая чёлка, ниспадающая на глаза, как у Джулии Стэгнер.
Модные тенденции 2012 - прически с челками снова в топе
Джулия Стэгнер для турецкого Vogue, октябрь 2010
Модные оттенки волос для причесок с чёлкой
Строгих рамок в этом вопросе не существует. Лучше подбирать чёлку к форме лица и типу волос. В 2012 в моде чёрный цвет, рыжий и блонд. Попробуйте также мелирование чёлки.
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru