Организация родов в Европе

Как подобрать макияж по форме лица

Все мы знаем, что совершенство – недостижимая цель, но к ней нужно стремиться. Макияж – один из самых эффективных способов подчеркнуть природные выигрышные черты внешности и замаскировать недостатки. Следуя нескольким простым принципам, как подобрать макияж по форме лица, вы сможете выглядеть… почти безупречно.
Как подобрать макияж по форме лицаПервый подход основан на математических подсчетах и был разработан в Голливуде, чтобы найти идеальные пропорции лица. Говорят, что наиболее этим канонам соответствовала Грейс Келли. Не всем из нас настолько повезло, но мы можем с легкостью прибегнуть к помощи макияжа, чтобы получить заветный результат.
Сначала необходимо определиться с формой лица, и какой вариант макияжа необходимо наносить, чтобы скрыть недостатки. В идеале макияж должен подходить под глаза, цвет волос, форму лица, стиль жизни, характер, а также настроение.
Нет необходимости приобретать много косметики, достаточно будет основных, тщательно подобранных средств. Важный аспект идеального макияжа – основа, и вам необходимо выбрать самый подходящий вариант.
В данном случае вам потребуется два тона основы. Одна должна идеально сочетаться с оттенком кожи, а другая быть на тон темнее. Старайтесь, чтобы основа не была слишком темной, так как даже минимальная ретушь станет очень заметной и будет выглядеть неэстетично.
Далее вам потребуется большая кисть, спонжи для нанесения основы, и два оттенка пудры, чтобы закрепить макияж. Но перед началом нанесения любого макияжа, вам необходимо определить форму лица.
Овальное лицо можно назвать идеальным. Если вам повезло, то можете смело пробовать любые варианты макияжа. Для овального типа лица длина должна быть равна 1,5 ширины. Лоб и челюсть при этом должны быть также одной ширины. Просмотрите остальные варианты, и подберите для себя наиболее эффектные варианты макияжа в зависимости от формы лица.
Круглое лицо характеризуется более коротким расстоянием ото лба к подбородку и большей шириной от щеки к щеке. Для круглого лица характерны полные щеки и круглый подбородок. Длина почти равна ширине. Если у вас круглое лицо, то особое внимание уделите форме бровей. Форма не должна быть слишком изогнутой, чтобы визуально не делать лицо еще круглее. Вам необходимо добиться эффекта удлинения, очертив скулы, виски и линию челюсти на овальный манер. На остальную часть лица нанесите светлую основу, и хорошо растушуйте тон.
Как подобрать макияж по форме лица
Как подобрать макияж по форме лица
Квадратное лицо характеризуется одинаковой длиной от виска к виску и от края до края челюсти, широким лбом и угловатой челюстью. С помощью более темного оттенка основы акцентируйте внимание на центральной части лица, лбу и подбородке. Подчеркните линию роста волос у висков, чтобы смягчить углы. Наносите на щеки более сдержанный макияж, чтобы не привлекать чрезмерного внимания к форме. Подберите матовые оттенки румян, чтобы убрать объем со щек.
Длинное лицо характеризуется высокими скулами, высоким лбом и отчетливой линией челюсти. Длина значительно больше ширины. Самый лучший вариант макияжа для длинного лица – это нанести светлую основу на виски, щеки и нижнюю челюсть. Румяна следует наносить от мочки уха по направлению к носу. Также подчеркните внешние уголки глаз с помощью темных теней.
Треугольная форма лица характеризуется узким лбом и скулами, а также широкой линией челюсти. Вам необходимо с помощью макияжа смягчить нижнюю часть лица. Не подчеркивайте щеки или подбородок. Нанесите темную основу на область висков и не удлиняйте глаза с помощью макияжа. Очертите форму бровей, а губы накрасьте помадой или блеском естественного цвета.
Как подобрать макияж по форме лица
Как подобрать макияж по форме лица
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru