Организация родов в Европе

Как замаскировать отросшие корни волос

Окрашивание волос в разные цвета – довольно приятный опыт, хотя его нельзя назвать легким. Одним из наиболее раздражающих моментов в уходе за окрашенными волосами становятся отросшие корни. Постоянное подкрашивание отнимает много времени и денег, поэтому стоит научиться маскировать отросшие корни, если вы хотите всегда выглядеть безупречно.
Как замаскировать отросшие корни волосОкрашивание волос – легкий способ получить более интересную и привлекательную прическу, однако уход за окрашенными волосами требует определенных усилий. Отросшие корни волос становятся одной из первых проблем, которая проявляется довольно скоро после окрашивания. На более длинных волосах отросшие корни более заметны, однако обладательницы коротких прядей также сталкиваются с этой проблемой, хотя и в меньшей степени.
Хотя наилучшим решением этой проблемы является регулярное подкрашивание волос, иногда мы просто не в состоянии следовать этому правилу. Если у вас слишком плотный график и просто нет времени на посещение парикмахерской или подкрашивание своими силами, то стоит научиться маскировать отросшие корни. Вот несколько простых способов, с помощью которых можно быстро замаскировать неокрашенные корни волос.
Экспериментируйте с разными прическами
Некоторые прически лучше прячут отросшие корни, чем остальные. К прическам, которые помогут вам справиться с проблемой, относятся волнистые и вьющиеся пряди, волосы, частично заплетенные в косы, зачесанные назад волосы или даже модные прически с эффектом мокрых волос.
Иногда бывает полезно поменять сторону укладки волос. Лучше всего маскируют корни зигзагообразные укладки. Для более коротких волос одним из простых и наиболее стильных решений станет добавление объема и создание намеренно небрежной прически.
Поиграйте с аксессуарами для волос
Если вы – любительница необычных аксессуаров для волос, вы можете одновременно решить сразу две задачи: создать более интересную прическу и хитро замаскировать отросшие корни. Ленты для волос, шляпы и шарфы при правильном использовании станут отличным дополнением к прическе.
Повяжите широкую ленту или симпатичный шарфик в той зоне, где отросшие корни наиболее заметны, и вы легко решите проблему и при этом будете выглядеть просто восхитительно.
Нанесите макияж
Совет нанести макияж на пряди звучит довольно странно, однако это одно из наиболее мудрых решений для временной маскировки темных корней. В зависимости от цвета волос вы можете использовать разные косметические средства, чтобы добиться нужного результата. Если вы блондинка, наиболее эффективным средством для вас станет пудра для лица. Если вы брюнетка коричневого или другого темного оттенка, вам отлично подойдут тени для век. Обладательницам рыжих волос лучше всего воспользоваться бронзером, который гарантированно решит проблему. Нанесите любое из этих средств кисточкой для румян, и вы готовы к появлению на публике.
Волосы всегда должны быть чистыми
Грязные, сальные волосы делают отросшие корни гораздо более заметными, особенно если контраст между натуральным цветом волос и краской уже стал виден. Хотя частое мытье головы, конечно же, не решит проблему, но, по крайней мере, оно сделает разницу менее заметной.
С другой стороны, более частое мытье головы быстро смоет краску, особенно если вы выбрали нестойкий оттенок рыжего, и это, в свою очередь, приведет к очередному визиту в парикмахерскую.
Сделайте временное мелирование
Если вы – поклонница контрастного мелирования, для вас отличным выходом из положения станет выборочное окрашивание прядей временной краской для волос. Если же ваши пряди окрашены в светлые тона, а натуральный цвет волос – темный, вы можете ходить и с темными корнями, ведь это один из актуальных трендов нынешнего сезона.
Юлия

WildWeb

Top.Mail.Ru