Организация родов в Европе

Домашние средства от растяжек

В результате быстрых перепадов веса, быстрого роста или беременности часто появляются растяжки, которые со временем превращаются в одну из настоящих проблем для нашей внешности. Существуют, конечно же, стратегии предотвращения растяжек, но если уж они появились, то необходимо приложить все усилия, чтобы максимально снизить и минимизировать повреждения кожи. Попробуйте некоторые из представленных в этой статье решений, которые помогут снова вернуть безупречное состояние кожи.
Домашние средства от растяжекПоявление растяжек довольно распространенная проблема, с которой может столкнуться женщина в любом возрасте. Она связана с различными изменениями в нашем теле и является причиной серьезных неприятностей, если оставить ее без внимания. Справиться с этой проблемой, и поддержать эластичность кожи поможет правильное, сбалансированное питание, употребление необходимого количества жидкости, а также регулярные физические у упражнения. Это всего лишь немногие из средств, которые помогут, как предотвратить проблему, так и сделать ее менее заметной.
Иногда, несмотря на все наши усилия, растяжки все же появляются. Полностью избавиться от них очень тяжело, но существует целый ряд средств, которые помогут сделать их менее заметными. На рынке представлены различные кремы, гели и лосьоны, которые обещают справиться с наболевшей проблемой, но если вы все же настроены скептически и не совсем доверяете их эффективности, попробуйте лучше домашние средства в качестве альтернативы. Витамин E доказал свою эффективность в борьбе с растяжками кожи. Используйте капсулы с витамином Е в качестве домашнего средства от растяжек, как советуют профессиональные косметологи. Попробуйте также представленные рецепты домашних кремов от растяжек, чтобы выбрать наиболее оптимальные и приемлемые для вас варианты.
Крем с какао
Масло какао является природным средством, которое издавна использовали для удаления растяжек. Масло какао также пригодится тем, кто хочет сделать кожу мягкой, гладкой, упругой и отлично увлажненной.
Для приготовления крема от растяжек с маслом какао, вам необходимо взять: чашку масла какао, 2 столовых ложки витамина Е, 2 столовых ложки масла пшеничных зародышей, а также 4 столовых ложки тертого пчелиного воска. Поместите все ингредиенты в небольшой соусник и нагрейте, чтобы воск растаял. Подождите, пока смесь немного остынет, а затем храните в воздухонепроницаемом контейнере в холодильнике. Используйте крем ежедневно, пока не получите желаемый результат.
Крем с авокадо
Для приготовления этого крема вам потребуется один спелый авокадо, 4 столовых ложки оливкового масла, 4 столовых ложки геля алоэ вера и 6 капсул витамина Е. Добавьте несколько капель жидкого цинка на свое усмотрение. Поместите все ингредиенты в блендер и приготовьте однородную густую пасту. Нанесите смесь на пораженные участки кожи на 30 минут, а затем смойте теплой водой. Если хотите применять средство в течение нескольких дней, добавьте сок одного небольшого лимона, который позволит хранить средство немного дольше. Храните крем в холодильнике.
Масло ши
Богатое витамином А масло ши можно использовать в сочетании с травяными маслами для тонизирования кожи. Лавандовое, розмариновое, мандариновое или масло перечной мяты, можно добавить в смесь для более сильного эффекта. Следует, однако, отметить, что использования масла перечной мяты, следует избегать во время беременности. При использовании эфирных масел следует помнить, что средство является концентратом, и необходимо помнить об умеренном использовании.
Эксфолиация
Еще одним эффективным решением, которое позволит ускорить процесс удаления растяжек является регулярная эксфолиация, а также употребление цинка. Трудно переоценить важность удаления отмерших клеток кожи для ее восстановления. С другой стороны, цинк поможет подтянуть кожу, так как является мягким вяжущим средством. Кроме того, цинк играет важную роль в процессе выработки коллаген. Еда, которая является натуральным источником цинка: устрицы, зародыши пшеницы, сезам, тыквенные семечки, арахис. Включите как можно больше из перечисленных продуктов в ваш режим питания. Это самое экономное и при этом эффективное решение проблемы.
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru