Организация родов в Европе

Химический пилинг

Химический пилинг Химический пилинг – довольно популярная на сегодняшний день косметическая процедура, которую косметологи рекомендуют и молодым и зрелым людям. Его задача – растворить и ликвидировать все ороговевшие и ненужные микрочастицы на коже, которые мешают здоровым клеткам полноценно получать все необходимые вещества из вне.
Эту процедуру рекомендуют как радикальный метод для устранения возрастных и мимических морщин, как терапию от акне, отбеливающую процедуру. Для молодой кожи косметолог подберет меньшую дозу агрессивоносодержащих веществ, для зрелой или проблемной – более насыщенный состав.
Химический пилинг – это дозированный ожег, который получает эпидермис вследствие нанесения на него агрессивных веществ, щелочей и кислот. Такими свойствами обладают, к примеру, гидроксикислоты (АНА-кислоты), резорцин, ретинол, салициловая кислота, трихлоруксусная кислота (ТСА), фенол и др.
Кроме этого в состав химических пилингов часто входят фруктовые кислоты. Эпидермис получает химический ожег, кожа начинает активно отшелушиваться и на месте обработанной зоны  появляется здоровая красивая кожа с ровным рельефом. Вместе с ороговевшей тканью уходят такие неприятности, как мелкие рубцы, угри, морщинки и пигментные пятна.
В несложных случаях эффект заметен уже после первой процедуры, в особо сложных случаях косметолог может посоветовать пройти целый курс процедур. В этом случае специалист составит график, который будет растянут на несколько месяцев.
После каждой процедуры химического пилинга кожа нуждается в активном восстановлении и увлажнении. Насыщенные увлажняющими компонентами косметические сыворотки и крема призваны помочь клеткам быстрее регенерировать.

WildWeb

Top.Mail.Ru