Организация родов в Европе

Уход за чувствительной кожей головы

Уход за чувствительной кожей головы Лето — это теплое солнышко, ласковый ветерок, отдых на природе, долгожданная поездка на море… И такой список можно продолжать бесконечно! Но, увы, в летний период кожа становится сухой, что приводит к дискомфорту и, как результат, к неуверенности в себе. Впрочем, сегодня это совершенно необязательная плата за летние удовольствия.
 
Погружаясь с головой в лето и наслаждаясь каждым мгновением жизни, мы не забываем ежедневно использовать увлажняющие лосьоны для тела и кремы для лица. Выходя на солнце, мы тщательно подбираем солнцезащитные средства, но, чаще всего, напрочь забываем о коже головы. Но ведь ее состояние не менее важно. В летний период горячий воздух, сухой ветер, морская вода, неблагоприятные экологические условия приводят к обезвоживанию кожных покровов, и кожа головы страдает едва ли не больше всего. А от ее состояния напрямую зависит красота наших волос.
Если кожа недополучает влаги и питательных веществ, может появиться  шелушение, а волосы могут утратить силу и блеск, стать ломкими и тусклыми. Чтобы прическа оставалась пышной целое лето, а к осени волосы выглядели красивыми и отдохнувшими, им нужен правильный уход. Его обеспечат соблюдение некоторых советов трихологов и средства по уходу за волосами нового поколения.
 
Простые секреты красоты
Хотя летом очень хочется меняться и совершенствоваться, специалисты рекомендуют воздержаться от радикальных процедур по смене имиджа, таких как химическая завивка или резкая смена цвета волос. А вот популярные африканские косички, наоборот, защитят волосы от палящего солнца. По возможности летом не пользуйтесь феном: горячий воздух будет способствовать сухости, а это дополнительный стресс для кожи головы и волос.
И, наконец, простое средство защиты от солнца — летние шляпки. Они и разнообразят ваш гардероб, и защитят волосы от солнца. Важно, чтобы он был светлых тонов и, что немаловажно, из натуральных материалов. Также сейчас особенно важно правильно подобрать средства по уходу за волосами и кожей головы. Максимально бережный уход обеспечит новый шампунь для чувствительной кожи головы с алоэ вера Head & Shoulders.
 
Идеальный уход и защита
Шампунь обеспечит максимально бережный уход, необходимое увлажнение и питание. В состав формулы нового Head & Shoulders входит алоэ вера, известный своим по-настоящему чудодейственным воздействием на кожу, а формула ActiZinc бережно очищает волосы от загрязнений и бактерий, предотвращая потерю влаги. Что немаловажно, в новом шампуне отсутствуют красители. Шампунь имеет белый естественный цвет и легкий аромат алоэ.
Head & Shoulders с алоэ вера идеально подходит для чувствительной кожи головы, а также для всех типов волос, в том числе и для окрашенных. Благодаря особому составу шампуня пигмент не вымывается максимально долго, и, следовательно, волосы сохраняют яркий цвет.
 
Уход за кожей головы по всем правилам
Теперь давайте поговорим о том, как правильно мыть волосы. В первую очередь, перед мытьем головы расчешите их. Затем нанесите шампунь на ладонь, добавьте немного воды, вспеньте. Массажными движениями втирайте шампунь в кожу головы не менее 3 минут. Это очень важно, так как компоненты шампуня начинают действовать только после второй минуты. Затем смойте шампунь теплой, ни в коем случае не горячей, водой: горячая вода активизирует работу сальных желез, и, следовательно волосы могут приобрести излишнюю жирность. Вытирать волосы лучше веет о свежим и теплым полотенцем, а потом дать им просохнуть на воздухе.
В жизни все должно быть идеально сбалансировано — и наше тело, и наша душа! Подарите коже головы увлажнение и успокаивающий уход Head & Shoulders, а волосам — красивый и здоровый вид. Любить себя — значит, выбирать лучшее. Жить в мире и гармонии с собой — реально!

WildWeb

Top.Mail.Ru