Организация родов в Европе

Фитнес для ленивых

Фитнес для ленивых
На вопрос “Как правильно худеть?” любой современный человек ответит стандартными фразами: нужно ограничивать себя в пище, периодически устраивать разгрузочные дни, правильно подбирая продукты для похудения, и заниматься спортом. Однако есть и более щадящие методики — например, изометрическая гимнастика, которая благодаря своим особенностям получила название “фитнес для ленивых или занятых”. Чтобы выполнять изометрические упражнения, вам не потребуется специальных условий. Выполнять их можно, сидя за рабочим столом, даже лежа на диване — место не имеет никакого значения.
Основной принцип изометрической гимнастики: мышцы нужно напрягать, но не растягивать. Чтобы достичь оптимального результата, нужно следовать установленным правилам:
Максимально напрягайте мышцы, но расслабляйте их не позже, чем через 10 секунд — это важно.
Следите за дыханием: дышите ритмично, без задержек. Давайте мышцам нагрузку на выдохе — такая схема наиболее полезна.
Щадите себя: все движения должны быть плавными — никаких рывков.
Существует множество авторских комплексов изометрических упражнений, вы можете выбрать любой из них, а можете придумать собственные упражнения. Но прежде познакомьтесь с несколькими позами.
Сядьте на стул, ногами плотно обхватите его ножки и на выдохе сожмите его изо всех сил. Напрягитесь как можно сильнее, но через 6-10 секунд плавно расслабьтесь. Это упражнение отлично укрепляет внутренние мышцы бедер.
Подойдите к стене, упритесь в нее ладонями, расположенными чуть выше уровня плеч. Плавно вдохните, а на выдохе приложите максимум усилий, словно хотите сдвинуть с места стену. Через 6-10 секунд осторожно расслабьтесь. Эта изометрическая поза поможет женщинам надолго сохранить грудь упругой и красивой.
Сидя за столом, положите подбородок на ладони, локти уприте в стол. На плавном выдохе изо всех сил надавите подбородком вниз, спустя несколько секунд медленно ослабьте давление. Это упражнение поможет вам избавиться от двойного подбородка и подтянуть контур лица.
Как видите, упражнения, или вернее сказать, изометрические позы, довольно просты. Прибегать к ним можно мимоходом, отвлекаясь от основного занятия всего на несколько секунд, однако результат будет заметен уже через несколько дней.

WildWeb

Top.Mail.Ru