Организация родов в Европе

Почему не хочется заниматься сексом

Почему не хочется заниматься сексомЕсли вы с трудом можете вспомнить, когда в последний раз занимались сексом, вам совершенно необходимо выделить в своем графике десять минут и подумать, с чем же это связано. Попробуем разобраться с причинами и дать несколько дельных советов.

1. Чувство неудовлетворенности

Жен­щи­ны близ­ко к серд­цу при­ни­ма­ют все ссо­ры и оби­ды, осо­бен­но ес­ли они про­ис­хо­дят в се­мье. Мы мо­жем не по­да­вать ви­ду, но на­ше са­мо­лю­бие стра­да­ет от ма­лей­ше­го со­мне­ния в том, что мы са­мые за­ме­ча­тель­ные. По­это­му ес­ли муж­чи­на имел глу­пость не­лов­ко вы­ра­зить­ся о на­ших та­лан­тах и спо­соб­но­с­тях, со­вер­шен­но не­уди­ви­тель­но, что сек­са нет уже не­де­лю.
Жен­щи­ны склон­ны под­соз­на­тель­но ле­ле­ять по­лу­чен­ную оби­ду и мстить ви­нов­ни­ку са­мым до­ступ­ным из всех спо­со­бов — от­ка­зы­ва­ясь от сек­са. Толь­ко про­ис­хо­дит это не в пря­мой фор­ме (“Ты ме­ня оби­дел, по­это­му из прин­ци­па сек­са не бу­дет”), а в за­ву­а­ли­ро­ван­ной: “Ты ме­ня не лю­бишь, по­это­му я те­бя не хо­чу”.
Что­бы раз­ре­шить эту про­бле­му, нуж­но взять не­боль­шой тайм-аут и по­ду­мать над сво­и­ми от­но­ше­ни­я­ми с муж­чи­ной. Ве­ро­ят­но, у вас есть к не­му ка­кие-то се­рь­ез­ные пре­тен­зии, ко­то­рые с по­след­ней ссо­рой свя­за­ны лишь ко­с­вен­ным об­ра­зом. По­ка вы не лик­ви­ди­ру­е­те при­чи­ну ва­ше­го раз­дра­же­ния, каж­дая мел­кая стыч­ка бу­дет пре­вра­щать­ся в тра­ге­дию. Од­на­ко сто­ит за­ме­тить, что не для всех пар се­мей­ные скан­да­лы яв­ля­ют­ся при­чи­ной от­ка­за от сек­са — не­ко­то­рые на­обо­рот по­сле ссор пре­да­ют­ся люб­ви с осо­бым азар­том.

2. Из­ве­ст­ный сце­на­рий

Па­ры, ми­но­вав­шие трех­лет­ний ру­беж сов­ме­ст­ной жиз­ни, не­ми­ну­е­мо при­хо­дят к вы­во­ду, что все в сек­се уже из­ве­да­но и что но­вых от­кры­тий не пред­ви­дит­ся. Это зна­чи­тель­но уми­ря­ет лю­бов­ный пыл, и секс ста­но­вит­ся чуть бо­лее ча­с­тым со­бы­ти­ем, чем день рож­де­ния. Что­бы это­го из­бе­жать, нуж­но взять кон­троль в свои ру­ки и ис­кус­ст­вен­но под­дер­жи­вать ин­те­рес к ин­тим­ной жиз­ни. Не сто­ит на­де­ять­ся, что же­ла­ние воз­ник­нет са­мо со­бой — эта си­ту­а­ция по­хо­жа на спор­тив­ные тре­ни­ров­ки: сто­ит па­ру раз про­иг­но­ри­ро­вать по­се­ще­ние спорт­за­ла, и бу­дет про­сто не­воз­мож­но за­ста­вить се­бя за­гля­нуть ту­да опять.
По­это­му ин­те­рес к сек­су нуж­но ини­ци­и­ро­вать. На­при­мер, ку­пи­те ду­хи с аф­ро­ди­зи­а­ка­ми, сде­лай­те бра­зиль­скую эпи­ля­цию, ус­т­рой­те сов­ме­ст­ный про­смотр пор­но­филь­ма или про­сто по­го­во­ри­те о сво­их фан­та­зи­ях.

3. Ус­та­лость

Ус­та­лость и стресс дав­но ста­ли на­ши­ми вер­ны­ми спут­ни­ка­ми. И имен­но они за­ча­с­тую ста­но­вят­ся се­рь­ез­ной пре­гра­дой на пу­ти к ре­гу­ляр­но­му и пре­крас­но­му сек­су. Ес­ли мы не мо­жем их из­бе­жать, то ми­ни­ми­зи­ро­вать ущерб все­гда в на­ших си­лах. Ста­рай­тесь не при­ни­мать близ­ко к серд­цу не­при­ят­но­с­ти на ра­бо­те и уде­ляй­те мно­го вре­ме­ни се­бе: по­се­щай­те бас­сейн, за­ни­май­тесь йо­гой, по ве­че­рам за­жи­гай­те аро­ма­лам­пу и пей­те тра­вя­ные чаи.
Ус­та­лость и нер­воз­ность усу­губ­ля­ют­ся тре­вож­ным сном и от­сут­ст­ви­ем фи­зи­че­с­ких на­гру­зок. Вы все вре­мя чув­ст­ву­е­те се­бя раз­би­той и ни о ка­ком сек­се да­же не ду­ма­е­те. Что­бы вый­ти из по­роч­но­го кру­га, обя­за­тель­но вклю­чи­те в свой рас­по­ря­док дня фи­зи­че­с­кую ак­тив­ность.
Ес­ли по­се­ще­ние спорт­за­ла ка­жет­ся вам слиш­ком ра­ди­каль­ной ме­рой, нач­ни­те с под­руч­ных средств и от­ка­жи­тесь от лиф­та на ра­бо­те и до­ма. Что ка­са­ет­ся сна, то его долж­но быть до­ста­точ­ное ко­ли­че­ст­во — хо­тя бы 6 ча­сов в сут­ки (в иде­а­ле 8). Обя­за­тель­но спи­те в про­ве­т­рен­ной ком­на­те — све­жий воз­дух спо­соб­ст­ву­ет ка­че­ст­вен­но­му рас­слаб­ле­нию.

4. Не­хват­ка ви­та­ми­нов

Сек­су­аль­ное же­ла­ние очень хруп­кое, по­это­му край­не бо­лез­нен­но ре­а­ги­ру­ет на раз­лич­ные экс­пе­ри­мен­ты, и в пер­вую оче­редь — на экс­пе­ри­мен­ты с пи­та­ни­ем. Ес­ли ва­ше­му ор­га­низ­му не хва­та­ет оп­ре­де­лен­ных ве­ществ, вы не за­ста­ви­те его же­лать сек­са ни при ка­ких ус­ло­ви­ях. По­это­му про­сле­ди­те, что­бы в ва­шем ра­ци­о­не обя­за­тель­но при­сут­ст­во­ва­ли:
бе­лок (мя­со, ры­ба, яй­ца, мо­лоч­ные про­дук­ты);
ка­лий (рис, оре­хи, ба­на­ны);
же­ле­зо (пе­чень, греч­ка);
ви­та­мин С (по­ми­до­ры, ши­пов­ник, апель­си­ны);
ви­та­мин Е (ли­с­тья са­ла­та, олив­ко­вое мас­ло).
Ес­ли вы стра­ст­ная лю­би­тель­ни­ца слад­ко­го, об­ра­ти­те свой взор на горь­кий шо­ко­лад — он по­лез­нее мо­лоч­но­го, и к то­му же яв­ля­ет­ся пре­крас­ным аф­ро­ди­зи­а­ком. Толь­ко не ув­ле­кай­тесь — пе­ре­еда­ние ни­как не спо­соб­ст­ву­ет сек­су­аль­но­му же­ла­нию.
Оль­га Ма­ка­ро­ва­

WildWeb

Top.Mail.Ru