Организация родов в Европе

Полосатая диета

Арбузом можно утолить жажду и досыта наесться, а благодаря его мочегонному действию вы избавитесь от шлаков и “промоете” организм. Он полезен при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей, ожирении. Кроме того — это отличное средство для чистки кишечника, дробления и выведения камней из мочевого пузыря. Поэтому, просидев на арбузной диете, вы не только приведете в норму свой вес, но и поправите свое здоровье.
Полосатая диета
Рецепт арбузной диеты банально прост — всего два правила: 1) нужно есть арбузы; 2) больше ничего есть не нужно. Если совсем невмоготу, можно добавить несколько кусочков подсушенного ржаного хлеба.
В день необходимо съедать арбуза из расчета 1 кг на 10 кг массы тела. Проведя несложные математические действия и получив дневную норму, делим ее на 5-6 приемов. В связи с тем, что арбуз — ягода мочегонная, лучше перед самым сном его много не употреблять. Хотя с другой стороны, ночные пробежки до туалета и обратно тоже внесут свой вклад в сжигание жиров.
Продолжительность диеты зависит от вашего желания, но не должна превышать 5 дней. Помните, что такого рода эксперименты с питанием подходят не всем, и если через 1-2 суток возникли какие-либо проблемы с пищеварением или самочувствием, то диету стоит прекратить. Также ее противопоказано проводить при камнях в почках, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы.
Просидев несколько дней “на арбузах”, вы можете потерять 3-6 кг, в зависимости от начального веса. Но тут есть небольшой нюанс. Резко прекращать такого рода диету нельзя, есть риск, что все “скинутое” вернется или, что еще хуже, с прибавкой. Поэтому после окончания первых пяти дней диеты рекомендуется неделю-две питаться в следующем режиме:
ЗАВТРАК — каши на воде (овсяная, рисовая, гречневая) и белковая пища в небольших количествах — творог, яйца, сыр.
ОБЕД — рыба, нежирное мясо или птица с овощами.
УЖИН — очередная порция арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг собственного веса.
Стоит ли пробовать такую диету — вам решать. Принесет ли она желаемый результат, тоже сказать сложно. Все мы разные, и каждый организм реагирует по-своему.
Если такой строгий режим диеты вам не подходит, попробуйте просто иногда заменять ужин большой порцией арбуза.
И уж совершенно очевидно, независимо от того, страдаете вы лишним весом или вообще ничем не страдаете — нет никакого сомнения в том, что арбузы надо есть. Главное помнить, что их надо есть отдельно от любой другой пищи, чтобы было и вкусно, и полезно.
Дмитрий Писаренко

WildWeb

Top.Mail.Ru