Организация родов в Европе

Витамен или новое качество жизни

Витамен или новое качество жизниДля мужчин, которые стремятся жить полной жизнью, существует специальный термин — “витамен” (от слов “vita” — жизнь и “man” — мужчина). Значение слова “витамен” сейчас трактуется и более широко: так принято называть новое качество жизни. И постепенно наше общество привыкает к мысли, что витамен — это не феномен, не исключение, а естественное состояние современного здорового мужчины.
Ка­кой об­раз вста­ет у вас пе­ред гла­за­ми, ког­да вы слы­ши­те сло­во­со­че­та­ние “муж­чи­на по­сле 40”? Кто-то пред­ста­вил се­бе ус­та­ло­го че­ло­ве­ка с меш­ка­ми под гла­за­ми, ко­то­рый при­вык тя­нуть лям­ку мно­го­чис­лен­ных обя­за­тельств. Се­мья, за­ста­ре­лые бо­ляч­ки, ру­тин­ная ра­бо­та, а из раз­вле­че­ний — пра­зд­нич­ные за­сто­лья и “пив­ные” по­си­дел­ки с дру­зь­я­ми. Гру­ст­но, ко­неч­но, но удив­лять­ся тут не­че­му, так жи­вут мно­гие. А вот дру­гой ти­паж — строй­ный, под­тя­ну­тый, за­го­ре­лый муж­чи­на с огонь­ком в гла­зах. На ра­бо­те он с эн­ту­зи­аз­мом бе­рет­ся за ре­а­ли­за­цию но­вых про­ек­тов, а по вы­ход­ным вме­с­те с мо­ло­дой по­дру­гой ка­та­ет­ся на гор­ных лы­жах. Та­ких муж­чин мень­ше. Но все-та­ки они есть. И имен­но на них рав­ня­ют­ся те, ко­му сей­час 20, 30, 40 лет.
За­бо­та о сво­ем здо­ро­вье — от­ли­чи­тель­ная осо­бен­ность муж­чин, вы­би­ра­ю­щих но­вое ка­че­ст­во жиз­ни. До 35 лет поч­ти все муж­чи­ны, не­за­ви­си­мо от об­ра­за жиз­ни, вы­гля­дят до­ста­точ­но при­вле­ка­тель­но и прак­ти­че­с­ки не ис­пы­ты­ва­ют про­блем со здо­ро­вь­ем. Ког­да же этот воз­ра­ст­ной ру­беж прой­ден, ста­но­вит­ся все лег­че оп­ре­де­лить, кто про­вел сво­бод­ное вре­мя в спорт­за­ле, а кто — в об­ним­ку с па­ке­том чип­сов у те­ле­ви­зо­ра.
Имен­но по­сле 35 у муж­чин мо­гут по­явить­ся пер­вые про­бле­мы в ин­тим­ной сфе­ре… И здесь пре­иму­ще­ст­во со­вер­шен­но оче­вид­но на сто­ро­не тех, кто ре­гу­ляр­но про­хо­дит про­фи­лак­ти­че­с­кие об­сле­до­ва­ния и вни­ма­тель­но от­но­сит­ся да­же к не­зна­чи­тель­ным на­сто­ра­жи­ва­ю­щим из­ме­не­ни­ям са­мо­чув­ст­вия, пре­ду­преж­дая раз­ви­тие за­бо­ле­ва­ний.
Ви­та­мен — это муж­чи­на, ус­пеш­ный в сек­су­аль­ной жиз­ни. При­чем важ­но за­ме­тить, что у муж­чин но­вой фор­ма­ции со­вер­шен­но осо­бое от­но­ше­ние к сек­су.
Ви­та­мен лю­бит секс, од­на­ко ему пре­тят из­ли­ше­ст­ва. Он боль­ше не хо­чет вы­гля­деть в гла­зах жен­щин про­сто сам­цом, ма­чо. Ви­та­мен хо­чет быть за­бот­ли­вым и неж­ным лю­бов­ни­ком для сво­ей парт­нер­ши.
На­при­мер, из­ве­ст­ный ак­тер Ан­то­нио Бан­де­рас очень не лю­бит, ког­да его на­зы­ва­ют “ма­чо”, и не­дав­но он ре­шил раз и на­всег­да от­кре­с­тить­ся от это­го на­до­ев­ше­го про­зви­ща. В од­ном из те­ле­шоу он стан­це­вал стра­ст­ный та­нец со сво­ей парт­нер­шей — из­ве­ст­ной те­ле­ве­ду­щей Ва­нес­сой Мин­нил­ло — и ска­зал: “На­вер­ное, се­го­дняш­ний день ста­нет на­ча­лом кон­ца мо­ей ка­рь­е­ры. Не зо­ви­те ме­ня муж­чи­ной-ма­чо. Я — не он”. По­сле этих слов Ан­то­нио снял свой ко­с­тюм и ос­тал­ся… в за­бав­ном ро­зо­вом пла­ть­и­це! Та­ким об­ра­зом ак­тер вы­ра­зил по­зи­цию мно­гих зре­лых при­вле­ка­тель­ных муж­чин, ко­то­рые боль­ше не хо­тят жить по ста­рым сте­рео­ти­пам.
Су­ще­ст­ву­ет за­блуж­де­ние, что но­вое ка­че­ст­во жиз­ни до­ступ­но лишь ус­пеш­ным лю­дям. Но в ре­аль­но­с­ти вер­на и об­рат­ная за­ко­но­мер­ность — как толь­ко че­ло­век вы­би­ра­ет для се­бя но­вое ка­че­ст­во жиз­ни и на­чи­на­ет жить по его пра­ви­лам, он обя­за­тель­но ста­но­вит­ся ус­пеш­ным! Жизнь со­вре­мен­но­го муж­чи­ны уже не сво­дит­ся к не­за­мыс­ло­ва­той фор­му­ле “По­са­дить де­ре­во — по­ст­ро­ить дом — вы­ра­с­тить сы­на”. Важ­но не толь­ко со­ци­аль­но со­сто­ять­ся, но при этом со­хра­нить здо­ро­вье и оп­ти­ми­с­тич­ное от­но­ше­ние к жиз­ни.
Ви­та­мен или но­вое ка­че­ст­во жиз­ни до­ступ­но всем. Важ­но толь­ко за­хо­теть стать ус­пеш­ным, здо­ро­вым, вос­тре­бо­ван­ным, и це­ле­на­прав­лен­но, шаг за ша­гом вы­ст­ра­и­вать свое бу­ду­щее
Ми­ха­ил Ев­до­ки­мов
 

WildWeb

Top.Mail.Ru