Организация родов в Европе

Бюджет красоты

Бюджет красоты
Хотите сэкономить? Следуйте нашим советам.

Мойте кисточки шампунем.

Чистые кисточки дольше служат и не загрязняют кожу лица. Вовсе не обязательно покупать специальное чистящее средство. Мягкий шампунь ничуть не хуже. Разведите 1 часть шампуня в 4 частях воды, поводите кисточкой в образовавшейся пене, сполосните прохладной водой и оставьте сушиться на ночь.
Подсказка! Кисточки для наложения пудры следует мыть раз в месяц, а для наложения жирных теней, румян — раз в неделю.

Смягчайте кожу питьевой содой!

Независимо от типа кожи, сода — прекрасное отшелушивающее средство. Сода не содержит кислоты, и, следовательно, не пересушит кожу лица в процессе удаления мертвых клеток. Насыпьте щепотку соды в ладонь, добавьте несколько капель воды, чтобы получилась паста, и пальцами легонько вотрите. Сполосните и наслаждайтесь шелковистой кожей. Бонус: сода так же эффективно смягчает и кожу тела!

Закрепите краску оливковым маслом!

Окраска волос стоит недешево. Поэтому хочется, чтобы краска продержалась подольше. “Если волосы сухие, кутикула волоса, выполняющая защитную, барьерную функцию, во время мытья головы открывается и “выпускает” цвет”, — объясняет стилист Джини Суфу. — Обработав волосы подогретым маслом, вы запечатаете кутикулы, сохраните цвет и придадите волосам блеск”. Нагрейте закрытую бутылку оливкового масла в кастрюле с горячей водой. Вотрите масло в волосы. Подождите 10?20 минут, вымойте голову и нанесите кондиционер, как обычно.

Продлите жизнь вашему маникюру!

Начиная со следующего дня после того, как вы сделали маникюр, ежедневно наносите новый слой лака, — делится с читателями Патриция Янки, имеющая у своих клиентов безупречную репутацию. — Новый слой придает блеск и закрепляет лак на ногтях. Таким образом, маникюр может держаться до недели”.

Разделите ватные тампоны пополам!

Конечно, это мелочь, но поверьте, использовать половину гораздо удобнее, — говорит Янки. — Ведь для снятия лака вы никогда не используете тампон целиком, к тому же, половинка больше соответствует форме ногтя”.

“Растяните” шампунь!

Шампуни, которыми мы пользуемся — сильно концентрированные, — объясняет мастер?стилист Дариа Райт. — Настолько сильно, что зачастую сушат волосы, если вы наносите шампунь толстым слоем” Она предлагает делать из одной бутылки две, разбавляя шампунь водой: “Это принесет пользу вашему кошельку и вашим волосам, не нанеся никакого ущерба качеству”.

Откажитесь от консилера!

Когда воздух контактирует с тональным кремом, крем густеет”, — рассказывает гример Ким Вебер. — Поскольку консилер — это, по существу, более густой тональный крем, я часто провожу кисточкой по крышке крема?основы. Крем из крышки прекрасно подходит не только по консистенции, но и по тону для того чтобы скрыть мелкие недостатки”.

Удлините перерыв между стрижками!

Обидно тратить кругленькие суммы на то, чтобы подровнять волосы? Нанесите на кончики волос укрепитель (например, Nexus Pro?Mend Split End Binding Creme, $8.99) и высушите феном. Кератин, содержащийся в креме, запечатывает концы волос, и необходимость в посещении салона на время отпадает.

Пользуйтесь кусковым мылом вместо жидкого!

Понятно, что мыло в брикетах содержит меньше воды, чем жидкое мыло для мытья рук и тела. Оно более концентрированное и хватает его на более длительный срок. Волнуетесь, что такое мыло пересушит кожу? Зря! Сейчас в брикеты добавляют увлажнители (например, Olay Body Ultra Moisture Bar, $6 за упаковку из 6 брикетов).

Наносите косметику кисточкой!

При нанесении косметики ваша кожа впитывает больше, чем кисточка. А переизбыток косметики нам ни к чему. Вместо того чтобы непосредственно наносить, например, губную помаду, наносите ее кисточкой.
Woman’s World

WildWeb

Top.Mail.Ru