Организация родов в Европе

10 преступлений против красоты

10 преступлений против красоты

Частая смена цвета волос

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Изменять оттенок волос время от времени — вполне нормально. Но делать это часто (чаще одного раза в полтора месяца), тем более менять “окрас” кардинально, для здоровья волос вредно. Волосы повреждаются, иссушаются, ломаются и тускнеют.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | После окрашивания включите в программу по уходу глубоко увлажняющие кондиционеры. Маску для волос необходимо делать каждые две недели. И не забывайте о средствах для восстановления цвета (оттеночные пенки, тоники), которые помогут избежать частого окрашивания.

Использование тестеров в магазине

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Тестеры — вещь неиндивидуальная, кто знает, сколько человек ими пользовались до вас.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Подбирая декоративную косметику, воспользуйтесь одноразовыми аппликаторами, спонжами, ватными палочками, салфетками, пробниками в одноразовой упаковке. Но даже в этом случае мы не советуем наносить косметику из тестеров непосредственно на лицо. Лучше протестировать ее на запястье.

Превращение макияжа в рутину

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Если вы и в 30 с хвостиком краситесь, как в 15, ответ очевиден. Использование из года в год, изо дня в день одних и тех же приемов, одной и той же цветовой палитры, конечно, заметно экономит время, но при этом мы лишаем себя возможности реально оценивать свою внешность, которая со временем, увы, меняется. И то, что раньше было замечательно, сегодня может выглядеть неуместно.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Измените свои привычки, относитесь к макияжу как к процессу творческому. Но не в спешке, на бегу, а “с чувством, с толком”. Выделите однажды время специально для макияжа-эксперимента, и оно вернется к вам сторицей. Не бойтесь пробовать! Всегда красили губы бежевой помадой? Попробуйте-ка алую. Никогда не использовали лиловые тени? А они в этом сезоне самые модные. Поверьте, даже незначительное изменение в вас не останется незамеченным.

Игнорирование демакияжа

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Ложась спать с тушью на ресницах, вы рискуете проснуться на следующий день с мешками под глазами и даже спровоцировать конъюнктивит. В ночное время восстановительные процессы в коже идут гораздо активнее, и непростительная ошибка — не давать ей работать в полную силу, потому что слой тонального средства, румян закупорил поры, и не дает коже дышать. Не удивляйтесь, когда утром вместо красавицы со свежим цветом лица увидите особу с тусклой кожей серого оттенка.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Держите под рукой упаковку очищающих салфеток. И тогда, вне зависимости от степени усталости, вы легко и буквально за считанные секунды снимете макияж, не прилагая почти никаких усилий. Но, как вы понимаете, данный совет для “особых” случаев. Трехступенчатую систему очищения лица никто не отменял.

Передозировка кондиционера10 преступлений против красоты

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Кондиционеры — средство нужное и полезное. Но, как известно, излишество вредит во всем. Когда во время мытья головы вы щедрой рукой выливаете сразу полфлакона, считая, что “кондиционера много не бывает”, вы оказываете волосам медвежью услугу. “Передозировка” ослабляет корни, да и эстетика страдает. К концу дня ваши волосы наверняка потеряют свежий вид, поскольку засалятся быстрее.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Помните о дозировке: для коротких волос достаточно чайной ложки кондиционера, для длинных — столовой. Наносите кондиционер в первую очередь на кончики волос, они больше всего в нем нуждаются, а затем по всей длине.

Выпрямление волос

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Прямые волосы, каскадом струящиеся по плечам. Слов нет, красиво. Но вредно! Ежедневно разглаживая волосы с помощью “утюжков”, вы забираете у них всю влагу, делаете их слабыми, ломкими, нежизнеспособными. Неудивительно, что волосы начинают сечься и даже выпадать.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Сегодня в продаже появились различные разглаживающие средства для волос: спреи, пенки, кремы, сыворотки. Волосам они только на пользу. Да и эффект выпрямления ничуть не хуже, чем от “утюжков”. Достаточно нанести средство на вымытые волосы и расчесаться.

Выдавливание прыщей

10 преступлений против красотыПОЧЕМУ ПЛОХО | Выдавливание приведет к тому, что этот “красавчик” не покинет вас дней семь-десять. К тому же, не исключено, что вокруг него выскочат новые, поскольку высока вероятность занесения в поры инфекции и усиления воспалительного процесса.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Имейте терпение и дайте прыщику пройти самому. Можете дважды в день использовать салициловую кислоту.

Отбеливание зубов

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Постоянное воздействие перекиси водорода на зубную эмаль делает зубы сверхчувствительными и склонными к крошению.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | К процедуре отбеливания можно прибегать не чаще одного раза в полгода. Отбеливая зубы у стоматолога, можете ожидать осветления естественного цвета на 8-9 оттенков. Отбелить зубы можно и в домашних условиях, максимальная степень осветления — 4 оттенка. В этом случае четко следуйте инструкции на упаковке. Если не хотите испортить эффект от процедуры, полностью откажитесь от употребления кофе, чая, красного вина, а также от курения.

“Увлеченное” выщипывание10 преступлений против красоты

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Не спорим, наверняка никто лучше вас не знает, какая форма бровей вам к лицу. И все же, возьмем на себя смелость дать несколько советов.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Прежде чем приступать к самостоятельной коррекции, внимательно изучите ваши брови. Может быть, они в ней и не нуждаются вовсе. Сегодня в моде естественная форма. Достаточно аккуратно расчесать брови, уложить с помощью бесцветного геля, и они приобретут ухоженный роскошный вид.

Обкусывание заусениц

ПОЧЕМУ ПЛОХО | Приводит к ломкости ногтей и воспалению вокруг ногтевой пластины.
РЕАБИЛИТАЦИЯ | Как можно чаще увлажняйте кожу вокруг ногтя. Ежедневно используйте легкий крем или масло для кутикулы и раз в неделю отшелушивающее средство для рук. Откажитесь от обрезного маникюра. Наш совет: после душа (ванны) дождитесь, пока кожа высохнет, и аккуратно отодвиньте кутикулу с помощью деревянной палочки. Если с вредной привычкой никак не совладать, приобретите в аптеке специальное горькое покрытие для ногтей, наверняка процесс отвыкания ускорится.
Людмила Косорукова, Будуар

WildWeb

Top.Mail.Ru