Организация родов в Европе

Эффективное лечение молочницы у женщин и мужчин поликлиника Wikimed

Эффективное лечение молочницы у женщин и мужчин поликлиника Wikimed
Молочница (кандидоз) эинфекционное заболевание половых органов человека, возбудителем которого является грибок candida. Стоит отметить, что грибок этого вида присутствует в организме каждого человека, и само заболевание вызвано не фактом его наличия, а размножением candida в больших количествах. Молочницей обычно называют вагинальный кандидоз (кандидозныйвульвовагинит) у женщин, а также кандидоз полового члена и крайней плоти у мужчин (кандидозныйбаланопостит, баланит).
Молочница не является венерическим заболеванием и чаще всего вызвана ослаблением иммунитета, стрессом или примом гормональных лекарственных средств. Основные симптомы молочницы, при появлении которых следует записаться на прием к гинекологу жжение, сильный зуд в области половых органов белый творожистый налт, сыпь красного цвета, покраснение на головке полового члена и крайней плоти у мужчин эффективное лечение молочницы возможно лишь в случае обращения к гинекологу, так как только врач может определить истинную причину появления неприятных симптомов и подобрать комплексную схему и метод лечения (свечи, мази, лекарственные препараты и другие). Кроме того, существует индивидуальная нечувствительность к тем или иным противогрибковым препаратам, а также развитие устойчивости грибка к препаратам при лечении рецедивов.
Консультацию гинеколога, на который врач проведет первичный осмотр и осуществит сбор необходимых биоматериалов. Микроскопические исследования (изучение материала, полученного при соскобе (мазке) слизистой для выявления наличия грибка и инфекции). Бактериологический посев и его исследование (из материала, взятого при мазке, изучают культуру грибка для определения его разновидности, а также чувствительности к тем или иным лекарственным препаратам и правильном подборе дальнейшего метода лечения).
По результатам всех анализов, гинеколог подберет комплексную схему лечения молочницы, которая будет учитывать все особенности вашего организма. Лечение молочницы у женщин осуществляется как препаратами местного (мази, свечи), так и общего действия (прим внутрь противогрибковых средств). В случае лечения молочницы у беременных, используют исключительно местное лечение.
Эффективное лечение молочницы у женщин и мужчин поликлиника Wikimed
При рецидивирующем кандидозе могут назначить не только местные и противогрибковые, но и иммуностимулирующие препараты, а также пробиотики(бактериальные препараты, препятствующие развитию патогенной микрофлоры), препараты для восстановления микрофлоры кишечника и диету. Что касается лечения молочницы у мужчин, то в большинстве случаев достаточно применения средств местного действия (крем наносится на пораженный участок головку полового члена или крайнюю плоть).
В отдельных случаях могут назначаться противогрибковые и иммуностимулирующие препараты для прима внутрь и диета.

WildWeb

Top.Mail.Ru