Организация родов в Европе

Эмансипация — современный стиль женщины

Эмансипация - современный стиль женщины
Сегодня эмансипацию рассматривают именно как современный стиль женщины. И, может быть, не стоит долго рассуждать на тему, хорошо это или плохо наверное, все же хорошо, приятно, когда женщина уверена в себе, независима.
Ей многое по силам. И порой не только женские заботы ложатся на хрупкие плечи.
Не секрет, что достаточно часто за спиной успешного мужчины стоит женщина, неощутимыми для него усилиями обеспечивающая удачу. В свое время карл маркс говорил, что эмансипация состоит в том, что она возвращает человеческий мир, человеческие отношения к самому человеку.
Современная женщина умудряется ежедневно приводить в порядок все, что ее окружает от маленького пространства собственной квартиры и состояния своей души до огромного социума. И это уже никого не удивляет. Скорее воспринимается, как само собой разумеющееся.
Все уметь и везде успеть нелегко, но от женщин не услышать жалоб. Напротив, трудности их закаляют, дают возможность самореализоваться. Говорю это, опираясь на собственный опыт.
Эмансипация - современный стиль женщины
Я руководитель алтайского дома литераторов. Организация наша еще очень молода.
Ее штат был сформирован 1 декабря 2009 года. Но как бы сложно не проходило ее становление, могу сказать одно мы справились. Мне, как человеку творческому, с довольно мягким характером, пришлось привыкать к новой для себя роли начальника.
Но, слава богу, присущим должности командирским тоном, мне пока ни разу не пришлось воспользоваться. Весь секрет в том, что у нас подобрался на редкость замечательный коллектив.
А сложившееся взаимопонимание позволило в кратчайшие сроки не только зарегистрировать дом литераторов, закупить оборудование и мебель, но и приступить к осуществлению творческих планов. Например, мы объявили ряд конкурсов. Один из них посвящен 65 летию победы.
Неожиданно для нас он стал известен настолько широко, что уже выходит за рамки краевого мероприятия. Нам прислали работы из ленинградской и тюменской областей, а также волгограда.
Эмансипация - современный стиль женщины
Кроме того, мы подключились к международному проекту совместному детскому конкурсу гренадеры, вперед!, в котором намерены вести литературную номинацию. В наших ближайших планах еще одно довольно значимое мероприятие презентация книги татьяны баймундузовой, изданной на средства гранта администрации алтайского края.
Не могу не сказать о важном для дома литераторов событии в этом году членами алтайского отделения союза писателей стали удивительно талантливая татьяна кузнецова, писатель фантаст анна самойлова и замечательный тонкий лирик наталья николенко. Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что достигнутые результаты зависят не только от наших усилий. Большую уверенность в работе придает поддержка администрации края.
Безусловно, только благодаря личному пониманию губернатора александра богдановича карлина стало возможно создание в регионе такой организации, которая в столь нелегкое время обратила взоры на литераторов и взяла на себя роль координатора творческой деятельности писателей края. Уверена, что нам очень трудно пришлось бы и без ежедневной помощи учредителей краевого управления по культуре и архивному делу.
Планов у алтайского дома литераторов громадье. Решить их значит, оправдать оказанное доверие, используя для этого все, чем наделил тебя творец. Но при этом очень хочется, сохраняя стиль современной эмансипированной женщины и говоря, что у меня все есть, быть по человечески счастливой.
А счастье, как известно, зависит не столько от внешних факторов, сколько от состояния души.

WildWeb

Top.Mail.Ru