Организация родов в Европе

Что такое хламидии или хламидиоз у женщин

Что такое хламидии или хламидиоз у женщин
Это одна из немногих инфекций, которая может передаваться не только половым путем. Она очень коварна, ее трудно «вычислить», но если лечение начать во время, то ее можно победить! хламидии это микроорганизмы, а простыми словами паразиты, которые живут в клетках организма своего хозяина, вызывая их воспаление и разрушение с дальнейшим ослаблением иммунитета.
По данным различных исследований, хламидиозом (так называется это заболевание) страдают 30 60% женщин. Коварство инфекции заключается в том, что хламидии могут поражать всевозможные органы, а само заболевание может протекать практически бессимптомно! чаще всего эти микроорганизмы селятся в органах мочеполовой системы, вызывая хронические воспалительные заболевания мочевого пузыря, матки, яичников, что может привести и к бесплодию.
При попадании на конъюнктиву глаз хламидии способны вызывать конъюнктивиты, а также воспаление суставов, легких и даже различные нарушения сердечно сосудистой системы в случае, если кровь разнесла их по всему организму. Наша иммунная система может и не распознать хламидии, а раз нет вторжения нет и иммунного ответа, организм благополучно пребывает в неведении, а когда поймет уже бывает слишком поздно. Какие симптомы могут беспокоить людей, в чьем организме поселились хламидии сильные боли во время мочеиспускания, которые возникают при урогенитальном хламидиозе при поражении слизистой оболочки глаз возникают симптомы, сходные с теми, которые испытывают люди, длительно работающие за компьютером, дискомфорт, рези в глазах, расширение сосудов глаз (глаза сильно краснеют).
Иногда при наличии хламидиоза человек жалуется на слабость и ломоту в суставах. Хламидиоз серьезное заболевание, но пугаться не стоит! он хорошо лечится, особенно на ранних стадиях. Поэтому стоит периодически проходить обследование за зппп.
Что такое хламидии или хламидиоз у женщин
Если заболевание будет обнаружено, то лечение должен пройти и твой партнер, во избежание повторного заражения и для достижения положительного эффекта. Хламидиоз откуда причины.
. В местах массовых посещений (бассейн, баня.
.
) бытовой путь (через полотенца, постельное белье) будьте здоровы!.

WildWeb

Top.Mail.Ru