Организация родов в Европе

Хламидиоз

Хламидиоз
Урогенитальный хламидиоз инфекционное заболевание, являющееся одним из самых распространенных среди заболеваний, передающихся половым путем. Ежегодно в мире хламидиозом заболевают около 90 миллионов человек. В россии хламидиоз является одним из самых распространенных заболеваний и занимает второе место после гриппа.
Почти половина мужчин в возрасте от 16 до 40 лет и треть женщин страдают хламидиозом, при этом один половой контакт с больным хламидиозом не всегда приводит к заражению партнера. Хламидиоз вызывается внутриклеточными паразитами хламидиями и чаще всего передается половым путем. Известны три вида хламидий chlamydia trahomatis, chlamydia pneumonia, chlamydia psittaci.
В окружающей среде эти паразиты живут до 2 часов, хорошо переносят низкие температуры, но чувствительны к высоким температурам и дезинфицирующим средствам. Риск заражения хламидиозом возрастает вследствие случайных половых связей. Механизм заражения урогенитальным хламидиозом генитальный, анальный и генитально оральный.
Инкубационный период от 21 до 30 дней. Пик развития инфекций, вызванных хламидиями, приходится на возрастную группу от 17 до 35 лет. Еще один способ передачи хламидийной инфекции это руки, белье, бассейн.
Хламидиоз
Хламидиоз может передаваться от матери ребенку в момент родов при прохождении ребенка через родовые пути. Хламидиоз может являться причиной заболеваний мочеполовой системы цистит, уретрит, простатит, эрозия шейки матки, вульвавагинит.
Также при хламидиозе поражаются глаза, суставы, органы сердечно сосудистой и дыхательной систем. Хламидиоз очень часто протекает без выраженной симптоматики, поэтому диагностировать его самостоятельно, без лабораторных исследований не всегда является возможным.
Своеременная сдача анализов на хламидиоз важная мера профилактики этого заболевания. Хламидиоз у мужчин коварен тем, что может протекать бессимптомно, при этом инфекция распространяется дальше и переходит в хроническую форму, поражая другие органы. Чтобы выяснить, что послужило причиной развития заболевания, необходимо сдать анализы на инфекцию, в том числе анализ на хламидии.
Зуд, жжение все эти симптомы могут встречаться при самых разных заболеваниях мочеполовой системы бактериальный вагинит, эндоцервицит ( воспаление шейки матки), уретрит, цистит, инфекции мочевыводящих путей. Обследование у врача позволяет выявить локализацию заболевания.
Хламидиоз
Любой воспалительный процесс указывает на наличие инфекции, поэтому иногда необходимо сдавать анализы на все самые распространенные инфекции, чтобы выявить причину воспаления. Хламидиоз часто может являться причиной бесплодия, воспаления придатков, спаечных процессов в малом тазу.
Поэтому при планировании беременности и женщине, и мужчине необходимо пройти обследование и сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Метод днк, пцр к сожалению, многие женщины в нашей стране по прежнему считают, что для диагностики наличия инфекции достаточно сдать мазок на флору. Думать так не только ошибочно, но и безответственно.
Мазок на флору на сегодняшний день является самым несовременным и неэффективным методом исследования вероятность ошибочности его результатов составляет 80%. Задумайтесь, какому риску вы подвергаете свое здоровье и здоровье своей семьи! сложность лечения хламидиоза обусловлена тем, что хламидии обладают одновременно свойствами и бактерии и вируса, у них сложный цикл развития из клетки хозяина.
Лечение хламидиоза только антибиотиками из группы макролидов не всегда способно полностью уничтожить инфекцию. Главным принципом лечения хламидиоза является индивидуальный подход к пациенту, основанный на тщательном анамнезе и полном клиническом обследовании.
Хламидиоз
Регистрация заболеваемости хламидиозом в россии началась только 15 лет назад. С тех пор были сделаны серьезные шаги как в диагностике, так и в лечении хламидийной инфекции. Хламидиоз приводит к нарушениям в работе иммунной системы организма человека.
Распространясь на органы и ткани, хламидии долгое время могут себя никак не проявлять. Установлено, что подобные внутриклеточные паразиты могут скрываться в крови, лимфатических узлах, в суставах.
В последнее время, хламидийная инфекция стала серьезной проблемой для хирургии. Почти половина случаев заболевания асептическим некрозом головки бедренной кости непосредственно связана с хламидийной инфекцией.
Наличие хламидий в суставе может привести к полному его разрушению. Хламидиоз может также являться причиной такого рапространенного заболевания как атеросклероз. Хламидийная инфекция, как правило, становится хронической, при этом возрастает риск развития иммунодефицита, что неизбежно приводит к проблемам со здоровьем в будущем.
Хламидиоз
В настоящее время наиболее эффективным методом лечения хламидиоза является сочетание антибиотиков с рациональной иммунотерапией. В зависимости от возраста, состояния здоровья, хронических заболеваний и других особенностей вашего организма врачи нашего медицинского центра подберут индивидуальную программу лечения, включающую антибиотики и витаминные комплексы.
Самое главное, что программа лечения должна включать в себя те элементы, которые являются жизненно важными для здоровья пациента.

WildWeb

Top.Mail.Ru