Организация родов в Европе

Лечение хламидиоза у мужчин и женщин в Москве в клинике АВС

Лечение хламидиоза у мужчин и женщин в Москве в клинике АВС
Хламидиоз инфекционное заболевание мочеполовых органов. Передается половым, реже бытовым путем.
Болеют только люди. Возбудителем являются хламидии.
Они существуют и размножаются исключительно внутри клеток человека. Вне его организма они очень быстро погибают. При кипячении и воздействии сухого тепла (не менее 70 градусов), погибают через 12 мин.
При температуре 18 градусов, сохраняют свою патогенность в течение 2 суток. Паразитируют на клетках человека, используя его рнк для деления собственных. Заболевание очень распространенное и обнаруживается у 50% больных с негонококковыми воспалительными процессами мочеполовой системы.
В последние годы количество инфицированных больных неуклонно растет. Встречается в 5 раз чаще, чем.
Источником инфекции служат не только пациенты с яркой клинической картиной, но и с бессимптомным течением. Часто хламидиоз сочетается с гонореей, трихомонозом и другими венерическими заболеваниями.
Инкубационный период от недели до одного месяца. Хламидиоз у мужчин изначально поражается мочеиспускательный канал, но при отсутствии адекватного лечения, процесс распространяется на все мужские половые органы.
Лечение хламидиоза у мужчин и женщин в Москве в клинике АВС
В 45% случаев развивается, 56% приходится на долю орхоэпидемита и 17% это везикулит. Куперит и парауретрит развивается значительно реже.
В результате осложнений, лечение хламидиоза у мужчин может затянуться. Симптоматика такая же как и при гонорее, поэтому важна дифференциальная диагностика. Хламидиоз у женщин у женщин первично поражается цервикальный канал и в очень редких случаях мочеиспускательный.
При длительном течении заболевания инфекция охватывает матку, трубы, яичники. При тяжелом течении в воспалительный процесс вовлекается брюшина, со всеми характерными симптомами острого живота, что может послужить поводом для госпитализации в хирургическое отделение.
Также при попадании хламидий в мочевой пузырь из мочеиспускательного канала, развивается цистоуретрит. Редко, но возникает хламидийный проктит.
Заболевание со скудной симптоматикой и характерно только для женщин и гомосексуалистов. При поражении бартолиниевых желез (расположены в преддверии влагалища) и цервикального канала, симптомы отсутствуют или очень скудные.
Единственным проявлением могут быть выделения желтого цвета. Хламидиоз верхнего отдела проявляется точно так же как и при других воспалительных процессах (боль внизу живота и пояснице).
Лечение хламидиоза у женщин комплексное и более длительное, чем у мужчин. Острая. Острая форма самая благоприятная в плане лечения.
Лечение хламидиоза у мужчин и женщин в Москве в клинике АВС
Яркая клиническая картина позволяет диагностировать заболевание на ранней стадии. Проявляется покраснением слизистых оболочек половых органов и гнойными выделениями из половых путей. Мочеиспускание частое и болезненное.
Подострая. Клиника стертая. Гнойное отделяемое может быть только с утра.
Хроническая. Протекает точно так же как и подострая.
Со скрытым течением. Жалобы отсутствуют, и заболевание диагностируется случайно при обследовании мазка на сопутствующие заболевания.
Хламидиоз, лечение которого было начато поздно или отсутствовало вообще, может привести к таким нежелательным осложнениям как хламидийные конъюнктивиты, артриты, тяжелые поражения кожи и слизистых. Крайне редко может поражаться и нервная системы. Очень часто эта патология является причиной вторичного бесплодия, как у мужчин, так и женщин.
Диагностика хламидиоза диагностика хламидиоза гораздо более сложна, чем при любой другой инфекции. Достоверность результата всего 40%. Метод используемый в нашей клиники оправдал себя на все 100%.
Это реакция иммунофлюоресценции (риф). Определение антител к хламидии в крови лечение хламидиоза врачи нашей подходят к каждому пациенту индивидуально и составляют схему лечения в зависимости от наличия сопутствующей патологии и степени поражения. Длительность лечения от трех недель.
Лечение хламидиоза у мужчин и женщин в Москве в клинике АВС
Основа это антибиотикотерапия препаратами группы макролидов. Дополнительно назначается неспецифическая терапия. Лечение хламидиоза у женщин обязательно включает местные формы препаратов и физиотерапию.
На период лечения необходимо отказаться от половых актов. Лечение хламидиоза у мужчин предполагает отказ от спиртных напитков, острой пищи и физических нагрузок.
О полном излечении можно говорить только в том случае если через 1,52 мес. После лечения, анализы на хламидию окажутся отрицательными. Преимущества лечения в нашем медицинском центре анонимность лечения.
Индивидуальный подход. Применение передовых диагностических методов. Комфортные условия стационара.
Высокий профессионализм.

WildWeb

Top.Mail.Ru