Организация родов в Европе

Эпиляция в домашних условиях

Эпиляция в домашних условиях подходит в том случае, когда летом существуют ограничения для многих косметологических процедур, в том числе и салонной эпиляции (фото-, лазеро-, электро- и др.). И ведь как нарочно именно сейчас она так актуальна. Что же может предложить нам индустрия красоты для борьбы за гладкую кожу в домашних условиях?Эпиляция в домашних условиях
ЛИЦО
Эта деликатная зона предполагает применение особых средств. Например, подойдет крем — депиляция им не причиняет дискомфорта. Можно использовать и восковые полоски для лица, хотя депиляция ими довольно чувствительна. Зато и результат разный: в первом случае новые волоски покажутся через 2-3 дня, а после воска — минимум через неделю, а то и полторы.
ПОДМЫШЕЧНЫЕ ВПАДИНЫ
Волосы здесь легче сбривать. Но кому-то приходится это делать каждый день — неудобно, часто появляется раздражение, особенно в жару. Легко убирает волосы крем, но тоже ненадолго. Также может возникнуть аллергическая реакция. После восковых полосок кожа остается гладкой более недели. Но сразу удаляются не все волоски, их надо подщипывать отдельно. Это тоже неудобно, даже у зеркала. В этом случае оптимален эпилятор. Корректировать щипчиками ничего не нужно, а специальная насадка снимет неприятные ощущения.
ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ МЕТОДОВ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС
Бритва: Быстро. Безболезненно. Доступно. Недостатки — волосы отрастают очень быстро и становятся жесткими. Часто появляются раздражение, порезы.
Крем – депилятор: кожа более гладкая, чем после бритья. Волосы отрастают чуть дольше. Безболезненно. Недостатки — запах и состав крема могут вызывать аллергическую реакцию. Нужно определенное время сидеть с нанесенным кремом. Убираются не все волоски, нужна коррекция щипчиками. Тюбика крема хватает ненадолго.
Восковые полоски: во время депиляции в домашних условиях особенно удобно применять на лице. Волосы незаметны 10-14  дней. Кожа гладкая. Полоски можно использовать несколько раз. Недостатки — ощущения неприятные, в некоторых местах очень болезненные. После процедуры нужно выщипать отдельные волоски. Покраснение на коже заметно до 6 часов.
Депилятор: гладкая кожа до 3-х недель. Экономичен. Многие модели эпиляторов исправно служат по 5-10 лет. Недостатки — возможна болезненность в зависимости от чувствительности кожи. Покраснение после эпиляции на 2-6 часов.
ЗОНА БИКИНИ
Забудьте про станок. Из-за постоянного трения нежная кожа легко раздражается. Проще всего пользоваться кремом. Но это нужно делать часто. Удаление волосков воском или эпилятором обеспечит гладкую кожу до 2-х недель. При использовании прибора болевые ощущения можно снизить при помощи специальных насадок для деликатных мест, или же проводить процедуру прямо в душе — под струей, если модель прибора предназначена для эпиляции в воде.
ГОЛЕНИ
Кожа на ногах плотная, раздражение от станка возникает реже. Им действительно просто и быстро удалить волосы.
Крем-депилятор тоже быстро справляется с задачей, но какое-то время нужно ждать и ходить с нанесенным средством. Да и площадь довольно большая, одной упаковки крема хватит максимум на 2 раза.
Восковые полоски для тела широкие, но все равно на одну голень нужно прикладывать их минимум 6-7 раз, а потом корректировать щипчиками. По времени выходит долго.
Эпилятор работает чище и коррекция после него минимальная. Чтобы эпиляция в домашних условиях проходило не так болезненно, снизить болезненность помогут дополнительные насадки. Также существуют насадки с лимфодренажным эффектом. Они уменьшают количество красных точек на коже. Как видите, идеального средства удаления волос не существует. Оптимальное подбирается путем проб и ошибок, исходя из индивидуальных особенностей кожи.
ГЛАДКОСТЬ В ДЕТАЛЯХ
Если вы привыкли пользоваться «дешевым и сердитым» станком, помните, что менять его следует раньше, чем он затупится. В идеале — раз в неделю, при каждодневном использовании. Только бритва должна быть острой и новой, чтобы снизить риск появления раздражения и воспаления. И хранить станок надо в сухости. Чтобы избежать появления вросших волосков после депиляции воском или эпилятором регулярно пользуйтесь скрабами в перерыве между процедурами. Снизить болевые ощущения при выдергивании волосков можно, используя эпилятор с подачей холодного воздуха или модель, работающую под водой. Таким образом, эпиляция в домашних условиях станет очень удобной процедурой. В душе или ванной неприятные ощущения значительно снижаются и эпиляция становится обычной процедурой, не приносящей дискомфорта.
Воск для домашнего использования лучше брать холодный. С горячим, который выпускается в баночках, легче ошибиться: обжечься или, наоборот, недогреть его. Да и хлопот больше. Восковые полоски удобнее, к тому же их можно использовать неоднократно. Во время удаления волос обрабатываемый участок и руки должны быть идеально чистыми. На травмированной коже легко появляются гнойнички. После депиляции лучше протереть ее специальными салфетками или успокаивающим лосьоном. Зону бикини обработайте ватным диском, смоченным хлоргексидином или другим антисептическим средством. Также нужно следить и за чистотой самого эпилятора.

WildWeb

Top.Mail.Ru