Организация родов в Европе

Уход за кожей вокруг губ

Уход за кожей вокруг губ

Уход за кожей вокруг губС возрастом в коже вокруг губ становится мало коллагена, который помогает коже быть упругой. Вокруг губ начинают появляться морщины, кожа в этой областиУход за кожей вокруг губ становится больше подвержена температурным переменам и солнечным лучам. Поэтому уход за кожей вокруг губ требует дополнительного питания и увлажнения.
Многие женщины уверены, что уход за кожей вокруг губ – это, то же самое, что и уход за кожей лица. Но это совсем не так. Так как в коже вокруг губ расположена мышца, которую мы заставляем работать гораздо чаще, чем мышцы других частей нашего тела. Из-за этого кожа в этой части тела стареет намного раньше.
На ночь на кожу вокруг губ можно наносить массирующими движениями смягчающий крем для губ, в состав которого входят витамины А, F,B и Е. Красота и здоровье кожи вокруг губ зависит от некоторых внешних факторов. В холодное время года старайтесь пользоваться жирным кремом или вазелином. В жаркое время года кожа вокруг губ тоже может шелушиться и трескаться, поэтому лучше пользоваться средствами с защитным фильтром (SPF не менее 15 единиц). Защитный слой на кожу вокруг губ наносит пилинг. Поэтому можно на увлажненную кожу вокруг губ нанести скраб и массировать кожу несколько минут.
Рецепты красоты по уходу за кожей вокруг губ:
Возьмите любой натуральный мед и намажьте на область кожи вокруг губ. Оставьте на 10 – 15 минут и смойте теплой водой.
Смешайте по 2 капли облепихового, огуречного масла и 1 каплю лимонного сока. Ватный тампон окуните в массу и массирующими движениями нанесите на кожу вокруг губ. Оставьте на 20 минут и смойте теплой водой.
Растопите на водяной бане 1 ч.л. пчелиного воска. Смешайте его с 1 ч.л. касторового и оливкового масел. Можно использовать как маску на ночь.
Смешайте 2 ч.л. сливок и 1 ч.л. творога. Массу нанести на губы и оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.
Смешайте 5 капель оливкового масла, 1 каплю витамина А и 2 капли лимонного сока. Нанесите на губы и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.
Возьмите любой детский крем и добавьте в него несколько капель экстракта календулы, ромашки, подорожника или алоэ.
Нагрейте по 2 ч.л. миндального и оливкового масла. Добавьте по 3 капли витамина А и Е. Смочите тампон в массе и приложите к коже вокруг губ. Подержите 15 минут и смойте теплой водой.

WildWeb

Top.Mail.Ru