Организация родов в Европе

Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция

Если вы хотите обратить на себя внимание, то красный цвет — именно то, что нужно в этом случае. Обратите внимание на образы с показа коллекции Marc by Marc Jacobs осень 2012, которые идеально подойдут для последних теплых дней осени. Не то, чтобы вы не могли носить этот макияж на протяжении всего года, но именно осенняя палитра идеально подходит для него в качестве эффектного фона. Ярко-красные губы, выразительные брови и ненакрашенные глаза помогут сделать лицо выразительным и запоминающимся.
Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция
Красный – один из самых ярких цветов, обращающих на себя внимание. Этот яркий и смелый цвет ассоциируется с множеством понятий, например, любви, страсти и даже злости. Он имеет репутацию света, способного пробуждать самые сильные чувства и эмоции. Красный сводит с ума, обращает на себя внимание, и вы не можете пройти мимо красного, не заметив его насыщенности и выразительности. Примером тому можно назвать дорожные знаки.
Из-за ассоциативного ряда, который представляет этот цвет, он может быть воплощен в самых эффектных образах и во многих случаях еще и является знаковым цветом восьмидесятых. Яркий, полный жизни цвет, а также ассоциации с 80-ми стали для многих дизайнеров источником вдохновения при создании нарядов и образов, содержащих красный цвет в осенней коллекции 2012. Одним из таких дизайнеров стал и Marc Jacobs, образы макияжа из коллекции которого мы предлагаем вашему вниманию в качестве источника вдохновения.
Для своей коллекции Marc Jacobs использовал утонченную атмосферу 80-х. Чтобы создать цельный образ, он сотрудничал с Диком Пейджем, художественным директором Shiseido cosmetics. Это сотрудничество между двумя художниками привело к созданию очень красивых образов. Выразительный макияж с ярко-красными губами и естественный макияж глаз напоминают в некотором роде героев мультфильмов, но при этом смотрятся не менее эффектно. Следуйте пошаговой инструкции, чтобы воссоздать макияж самостоятельно в домашних условиях.
Пошаговая инструкция по нанесению макияжа «яркие губы + естественные глаза»
1. Основа. Безупречная кожа очень важна для создания этого образа. Чтобы добиться такого результата, сначала нанесите на предварительно очищенную кожу увлажняющий крем. Можно также использовать праймер с увлажняющим эффектом.
2. Теперь нанесите на кожу тональную основу. Равномерно распределите основу по всему лицу. На зоны, требующие особенного внимания, нанесите корректор. Для этого образа лучше использовать матовую тональную основу, чтобы добиться матового эффекта кожи.
3. Закрепите основу пудрой, но не перестарайтесь, чтобы кожа не выглядела маской. Вы не должны быть похожи на гейшу, а просто закрепляете пудрой матовый эффект основы.
4. Брови. Для этого образа очень важно хорошо прорисовать брови. Для этого используйте тени, максимально близкие по цвету к оттенку ваших бровей и естественному цвету волос. С помощью кисточки нанесите тени по линии бровей, заполняя пробелы и подчеркивая форму.
Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция
5. Глаза. Несмотря на то, что для этого образа глаза оставлены почти ненакрашенными, необходимо все-таки подчеркнуть форму тенями. Используйте перламутровые тени светло-золотистого или светло-коричневого оттенка для максимальной естественности. Нанесите тени на веки только поверх линии сгиба. Таким образом, вы осветлите область глаз и визуально сделаете макияж более легким и светлым.
Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция
6. Губы. Губы являются ключевым элементом этого образа и им необходимо уделить особое внимание. Чтобы воссоздать стиль макияжа, вам потребуется матовая губная помада красного цвета и небольшая кисточка для точного нанесения. Сначала накрасьте губы в один слой, а затем покройте его еще одним слоем помады. Это сделает цвет более насыщенным.
Совет: Чтобы сделать губы максимально выразительными, осветлите их. Для этого нанесите осветляющую пудру вокруг губ и только затем накрасьте их помадой. Это придаст объема губам и позволит сфокусировать на них основное внимание, акцентируя образ.
Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция
Для этого макияжа подберите гладкую прическу, например, хвост или узел, чтобы придать ему очарования и утонченности 80-х.
Трендовый макияж: яркие губы + естественные глаза. Пошаговая инструкция
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru