Организация родов в Европе

Сетка — модный тренд весны 2012

Широкие волны, складки, сетка и свободный крой – весенне-летний сезон 2012 предлагает примерить легкие летящие ткани на любой вкус. Модельеры экспериментируют с материалами и дизайнами для самых непредсказуемых образов – спортивных, изысканных, гламурных и роскошных в зависимости от личных предпочтений.
Сетка - модный тренд весны 2012
Сезон за сезоном мы можем наблюдать возрастающую популярность легких тканей в гардеробах современных модниц. Задача заключается в том, чтобы выглядеть стильно и сдержанно, а не вызывающе в прозрачных тканях. Этого можно достичь, примерив наряды, в которых сочетается легкий шифон в верхней части и более плотная ткань для покроя юбок и брюк. В этом сезоне мы видим тесное взаимодействие двух тенденций, которые и дали рождение новому направлению весны 2012 – моде на сетку.
Сетку и наряды из сетчатых тканей можно рассматривать как альтернативный тренд легких и полупрозрачных тканей. Сетка отлично дополняет спортивные образы. Тенденция заключается скорее в ткани, а не в покрое и дизайне моделей, из неё изготовленных. Многие дизайнеры подхватили тенденцию и представили собственное видение в коллекциях сезона.
Тенденция сетка – ключевые элементы направления
Сетку, популярную в весеннем сезоне 2012, можно еще описать как полуперфорацию ткани, как разновидность легкого струящегося материала. Традиционно это применимо к спортивным вязаным свитерам и кофтам, которые получаются легкими и удобными, благодаря этому аспекту. Однако в этом сезоне границы воображения дизайнеров переносят нас в новые измерения моды.
Сравнение спортивной одежды и женственных силуэтов, облаченных в сетчатые и перфорированные ткани может показаться неуместным, особенно если мы говорим о произведениях знаменитых дизайнеров. На первый взгляд ткань кажется подходящей для спортивного стиля, но если сочетать её с кружевами, добавить шелк и изысканный декор, то мы наблюдаем рождение нового стиля. Получаются очень практичные наряды для весны и лета. Использование кружев и бархата в сочетании с сеткой было представлено знаменитостями на красных дорожках и показах сезона.
Тенденция больших вырезов, популярная в прошлом сезоне, плавно перешла в этот, но в новой вариации. Теперь открытые участки тела и вырезы декорированы сеткой. Недостающие части были заменены вязаными вставками, перфорированными кружевами, сеткой и перфорированной кожей. Получилась очень стильная и современная версия тенденции легких и полупрозрачных тканей, перекликающаяся с тенденцией вырезов и разрезов.
Тренд сетка. В каких коллекциях посмотреть идеи и образы?
Если дизайнеры вплетают в образы животные принты и топики из тканей металлических оттенков, то об атлетическом шике не может быть и речи. Весенне-летняя коллекция 2012 от House of Holland представили сетку в ярких, что называется «диких» образах, завораживающих, и покоряющих воображение. Топики металлик, надетые под сетчатые майки, смотрятся очень выигрышно, а дополняемые брюками с животными принтами, дают очень эффектный стиль.
Сетка - модный тренд весны 2012
House of Holland, весна-лето 2012
Дизайнеры Nichole Farhi и Cynthia Rowley также представили наряды из сетки и перфорированных плотных тканей. Женственные объемные юбки в складку или свободные туники придали образам современный спортивный шик в сочетании с женственностью и легкостью. Наряды были дополнены обувью с ремешками, перфорированными вставками и яркими принтами, чтобы подчеркнуть тренд.
Сетка - модный тренд весны 2012
Cynthia Rowley, весна-лето 2012
Кружевные бандо (бюстгальтеры без бретелек) и декорированные бисером трико стали визитной карточкой коллекции Roberto Cavalli весенне-летнего сезона 2012, в то время как Emilio Pucci сделал акцент на прозрачные ткани и легкость силуэтов. Несмотря на отсутствие сетки как таковой в материалах коллекций обоих домов, мы наблюдаем намек на тенденцию, воплощенный с помощью сетчатых кружев и перфорированных материалов. Также привлекают внимание глубокие вырезы на спине, отделка из прозрачных тканей и облегающие силуэты нарядов. Всё это можно рассматривать как вариацию тенденции и стремление продемонстрировать прелести фигуры и красивую кожу.
Сетка - модный тренд весны 2012
Pucci, весна-лето 2012
Пастельные оттенки и легкие полупрозрачные ткани контрастировали в коллекции Bora Aksu с сетчатыми колготками черного цвета. Это придавало нарядам нотки рокерского стиля в сочетании с женственностью и изысканностью. Сами по себе наряды являются вариацией тенденции прозрачных тканей и многослойности. Сочетание сетки и прозрачных тканей можно назвать квинтэссенцией тенденции.
Сетка - модный тренд весны 2012
Bora Aksu, весна-лето 2012
Резаная сетка в весенней коллекции Alexander Wang 2012 явно открывает нижние слои одежды из нейлона или лайкры, придавая образам современное значение и атлетический шик. Ткани, использованные в коллекции, максимально подчеркивают все линии фигуры. Также он представляет оригинальное сочетание двух и более весенних тенденций в пределах одного образа – многослойность, стиль унисекс и сетка. Привлекает внимание и однотонная подача нарядов, что фокусирует внимание на деталях. Одежда была дополнена кожаной обувью с ремешками и перфорацией для полной иллюстрации тренда.
Сетка - модный тренд весны 2012
Alexander Wang, весна-лето 2012
Ключевые элементы трендовых образов с сеткой
Самыми важными деталями образов с сеткой, о которых следует помнить, планируя новый стиль к предстоящему весеннему сезону – это различия между тем, что можно надеть в спортзал, а что подойдет для улицы. Далее изложена подборка рекомендаций от мировых стилистов, как вплести тренд сетка в стильный образ, на что акцентировать внимание при покупке новых трендовых нарядов из сетки, а также ключевые элементы для создания новых стилей:
Подбирайте одежду, в которой сетка и перфорированные вставки встречаются в непривычных местах, например, декорируя вырез платья на спине, декольте или разрез юбки. Сетка может также заменять одну из полочек наряда, контрастируя с обычной тканью.
Не надевайте сетчатый пиджак или сетчатую тунику с поясом поверх простого спортивного топа. Это очевидный подход к интерпретации тренда. Лучше сочетать сетку с люксовыми деталями, топиками металлического оттенка или с оригинальным декором.
Не бойтесь сочетать сетчатые детали с официальными в одном образе. Например, сетчатый или вязаный блейзер с брюками с высокой талией.
Сетчатые наряды – отличный вариант одежды для весенних концертов, вечеринок и фестивалей. Также их можно надеть во время путешествий, загородных прогулок или похода на пляж. Предстоящие Олимпийские игры – еще один повод продемонстрировать модный тренд. Приобретите несколько сетчатых нарядов к предстоящему сезону и комбинируйте их с другими деталями гардероба для более эффектной подачи.
Если вы подыскиваете утонченный наряд и элегантный крой, то обратите внимание на коллекцию от Givenchy, в которой сочетаются кожа, кружева, органза и сетчатые ткани. Как вариант сетчатых тканей используются перфорированные ткани, которые можно изготовить на базе любого материала.
В моде сетчатые узоры и поэтому если вы даже подберете туфли с сетчатыми вставками или перчатки, вы уже примерите тенденцию к своему стилю.
Лучше не приобретать одежду с сетчатыми вставками в области талии и спины. Отдайте предпочтение нарядам, в которых вырезы обыграны в футуристическом стиле. Например, сетчатые вставки по боковой линии талии, под рукавами, чуть ниже талии и даже абстрактные вставки в области бедер.
Чтобы подобрать для себя стильный образ в духе тренда сетка, просмотрите упомянутые модные коллекции. Обратите внимание не только на сетку, но и на перфорированные и кружевные ткани. Перфорированная кожа – новый зарождающийся тренд весны 2012, поэтому с ним стоит поэкспериментировать в новом сезоне.
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru