Организация родов в Европе

Макияж губ в стиле «летучая мышь-вампир». Пошаговая инструкция

Осенняя темная коллекция Christian Siriano 2012 была вдохновлена фильмом «Вампир-летучая мышь», а тема макияжа передавала образ вампира-летучей мыши в буквальном смысле. Продолжая готическое направление, популярное в осеннем сезоне 2012, этот провокативный выразительный макияж губ в стиле вампир-летучая мышь также привлек много внимания. Стиль макияжа можно адаптировать к собственному образу всего лишь в несколько простых этапов, или передать его полностью и без изменений, следуя пошаговым инструкциям стилистов коллекции.
Макияж губ в стиле «летучая мышь-вампир». Пошаговая инструкция
Кто сказал, что черный скучный цвет? Он определенно ошибается, доказательством чему является одежда темных оттенков и макияж в темных тонах, представленные в коллекциях сезона осень 2012. Доминирующая тенденция в этом направлении – готический стиль. Сильно, мрачно, и загадочно красиво – это ключевые характеристики готической тенденции. Предлагаемый вашему вниманию макияж в стиле вампир был вдохновлен не менее знаменитым фильмом «Вампир-летучая мышь». Дизайнер Christian Siriano один из тех, кто продемонстрировал готический стиль в своей коллекции осень 2012 на Нью-Йоркской Неделе моды. Макияж в вампирском стиле идеально дополнял наряды коллекции, а его автором стала Полли Осмонд из команды стилистов MAC.
Как ведущий визажист коллекции, Полли Осмонд буквально передала образ вампира-летучей мыши в макияже коллекции, сделав макияж губ «летучая мышь», который она назвала «темные, бросающие в дрожь губы». Драматический выразительный макияж идеально подойдет для вечеринки и его можно легко сделать самостоятельно, следуя пошаговой инструкции.
1. Основа. Начните с обычной подготовки к нанесению макияжа, очистите лицо и нанесите праймер или увлажняющий крем. Образ может быть и вампирский, но кожа должна оставаться здоровой и ухоженной, а также иметь красивый цвет.
Затем нанесите равномерно на все лицо тональную основу. Используйте корректор для проблемных зон под глазами и в области черных точек и пигментных пятен, если необходимо.
2. Макияж глаз. Нанесите немного прозрачного блеска для губ на веки, чтобы придать им свежести и сияния. Вам не нужны тени или подводка, потому что изюминкой этого образа является макияж губ, поэтому макияж глаз должен быть естественным или минимальным.
3. Скулы и щеки. Вы же не хотите выглядеть как бледный вампир, поэтому нанесите немного румян прямо над линией челюсти по направлению к ушам от центральной части щек. Это позволит очертить контуры лица и сделает макияж более сильным и выразительным.
4. Макияж губ. Это самая важная часть всего образа, которая требует особенного внимания при нанесении.
Вам потребуется контурный карандаш для губ и помада темного, почти черного оттенка красного.
Сначала нарисуйте контур губ с помощью контурного карандаша. Вместо того, чтобы обрисовать естественный контур, придайте губам форму «летучая мышь», как на фото. Для этого обратите внимание на несколько прямых линий в макияже губ. Верхняя губа должна напоминать по форме две верхушки треугольников, соединенных вместе. Эта часть макияжа губ является основной, и именно она задает настроение образа.
Форма нижней губы должна напоминать по форме верхнюю часть сердца в перевернутом виде, то есть два легких полуовала. Она станет завершающим штрихом макияж губ в стиле летучая мышь-вампир.
Нарисовав форму губ, заполните её красной помадой темного, почти черного оттенка.
Макияж губ в стиле «летучая мышь-вампир». Пошаговая инструкция
Можно сочетать этот стиль макияжа с женственными нарядами, чтобы подчеркнуть его темноту и характер на контрастах, или подобрать к нему черное платье – выбор за вами!
Ирина Мирончук

WildWeb

Top.Mail.Ru