Организация родов в Европе

Домашние маски для лица на зиму

Подготовьтесь к отопительному сезону с самыми успокаивающими косметическими процедурами. Используйте на зиму следующие рецепты масок домашнего приготовления – они помогут вам укрепить кожу и справиться с множеством проблем. Держите акне и других дефекты коже на расстоянии с этими недорогими и эффективными масками, приведенными ниже.
Домашние маски для лица на зимуВ холодное время года кожа лица вынуждена справляться с более суровыми погодными условиями, чем летом. Ветер и нежелательные высыпания на коже, появляющиеся вследствие зимней диеты, могут испортить ваш безупречный облик. Тем важнее предупредить все эти проблемы. Не нужно тратить огромные суммы, чтобы и зимой выглядеть великолепно – вполне достаточно этих натуральных масок домашнего приготовления, богатых минералами и витаминами, и регулярности в уходе.
Тыквенная маска против прыщей
Угри, прыщи, акне являются одной из наиболее распространенных проблем с кожей, они досаждают миллионам женщин во всем мире. Особенно зимой, когда солнца не хватает. Как предотвратить появление прыщей? Используйте следующий нехитрый рецепт тыквенной маски для лица. В средней миске смешайте 1 ч. ложку лимонного сока, 2 столовые ложки тертой сырой тыквы, 1 чайную ложку томатного сока и 1 яичный белок. После того, как вы получили правильную текстуру, нанесите маску на лицо. Подержите ее в течение 10-15 минут и, наконец, смойте маску теплой водой.
Авокадо для сухой кожи
Сухая, шелушащаяся кожа является общей проблемой в холодное время года. Используйте природную силу увлажнения, свойственную авокадо и приготовьте эту простую монокомпонентную маску. Возьмите один авокадо среднего размера и разомните мякоть в небольшой миске. Нанесите маску на очищенную кожу лица. Оставьте маску на 10 минут для того, чтобы кожа вобрала все необходимые питательные вещества из авокадо. Наконец, смойте маску с лица теплой водой.
Водоросли для сияющей кожи
Морские водоросли часто используются в очищающих диетах для устранения свободных радикалов их организма. Однако этот удивительный ингредиент можно также использовать, чтобы избавить кожу лица от прыщей, морщин и даже темных пятен. Возьмите миску и смешайте 1 ст.л. порошка ламинарии с ? ст. ложки геля алоэ вера и 1 столовой ложкой меда. Это простое средство окажет отшелушивающее действие и поможет избавиться вам от омертвевших клеток кожи. Нанесите полученную пасту на кожу лица и оставьте на 10-15 минут. Затем вы можете смыть маску прохладной водой. Используйте этот рецепт маски для лица по крайней мере 2 раза в неделю для достижения в буквальном смысле ослепительных результатов.
Домашние маски для лица на зиму
Мед против угрей
Очистите кожу лица лица от угрей с помощью этого недорогого и эффективного средства. Используйте мед цветков апельсина. Нанесите небольшое количество меда на влажную хлопковую салфетку. Втирайте мед в кожу в течение 3-4 минут, затем ополосните лицо теплой водой. Мед имеет натуральный антибактериальный эффект и прекрасно удаляет отмершие клетки кожи с самой глубины пор. Повторяйте процедуру как можно чаще, ориентируясь на потребности вашей кожи.
Маска из шпината для обновленной кожи
Шпинат экстремально богат витаминами и минералами, необходимыми для того, чтобы сохранять безупречное состояние кожи. Приготовьте средство по следующему рецепту и убедитесь, что благодаря шпинату ваша кожа будет выглядеть обновленной и свежей. В блендере смешайте 4-5 листьев шпината с 2 ч. ложками лимонного сока и необходимым количеством меда, чтобы создать пасту. Нанесите смесь на лицо и оставьте маску на 15-20 минут. Наконец ополосните лицо холодной водой, а после этого наслаждайтесь нежностью и шелковистой текстурой вашей кожи.
Домашние маски для лица на зиму

WildWeb

Top.Mail.Ru