Организация родов в Европе

Тканевое укрепление ногтей

Тканевое укрепление ногтей Чаще всего ногтевые пластины становятся уязвимыми в межсезонье и холодное время года. Они становятся слабыми и больше повержены ломкости. Кроме неблагоприятных погодных условий организм страдает от авитаминоза. На помощь могут прийти салонные процедуры по укреплению ногтей.
Мастера широко используют такие материалы как лен, шелк, стекловолокно (файбергласс). При помощи этих материалов можно не только укрепить слабые ногти, но и отреставрировать оторванные ноготки. При помощи шелка легко сделать поверхность ноготка гладкой и ровной, а при использовании льна и полотна ногти становятся прочными, правда, поверхность становиться слегка шероховатой.
Технология укрепления тканью довольно проста – поверхность ногтя обрабатывается при помощи специальной пилочки с напылением и на него наносят готовую заплатку, пропитанную липким составом. Излишки материала убираются, а на ноготь наносится грунтовка, которая укрепляется эмалью и средством для закрепления лака.
Укрепление ногтей – очень щадящая процедура, практически не вызывающая раздражения кожи. Снимаются тканевые заплатки так же при прохождении приятной и полезной процедуры – руки опускаются в подогретое масло, ткань аккуратно удаляется деревянной палочкой. Единственный недостаток тканевых обертываний – недолговечность таких ногтей.

WildWeb

Top.Mail.Ru