Организация родов в Европе

Термальное озеро Хевиз

Термальное озеро Хевиз Термальный курорт Хевиз — это камерный городок на западе Венгрии, раскинувшийся в пяти километрах от озера Балатон. Его население насчитывает всего 5 тыс. жителей. Большинство учреждений города — отели, пансионаты (одновременно могут принять до 13 тыс. туристов), а также wellness-центры и клиники красоты. С географической точки зрения Хевиз расположен очень удачно — 180 км до Вены и Будапешта.
Термальное озеро Хевиз находится на территории заповедника-парка, к которому ведет живописная аллея, усаженная платанами. Местные жители называют эту аллею «дорогой жизни». Сюда приезжают лечить, в первую очередь, заболевания опорно-двигательного аппарата (артрит, подагру, ревматизм, нарушение осанки, остеохондроз, протрузии позвоночного диска, травмы позвоночника), а также нарушение обмена веществ.
Хевиз — единственное в мире лечебное озеро естественного происхождения, вода которого обладает биологически активными свойствами. На планете Земля подобное по химическому составу воды озеро есть только в Новой Зеландии. Однако в новозеландском водоеме купаться нельзя.
Очень важный момент! Озеро Хевиз для желающих исцелиться открыто круглый год. В озере купаются даже очень чувствительные к холоду люди. Зимой температура не опускается ниже 24-26° С, а летом достигает 33-35° С. В крытой купальне, расположений на середине озера, температура воды круглый год — 30-32° С. В месте, где расположен знаменитый венгерский курорт, никогда не бывает ветра, там цветы радуют первым цветением раньше, чем мы привыкли, а зелень намного ярче и сочнее. Такое зеленое буйство красок длится до глубокой осени.
Многие женщины, страдающие гинекологическими недомоганиями (спайки матки, бесплодие, климакс), а также мужчины с проблемами потенции смогли успешно решить здесь свои проблемы.
Помимо водных процедур, другой изюминкой Хевиза являются чудодейственные грязи со дна озера, они многократно усиливают целебный эффект от термальных купаний, обновляя и омолаживая организм.
«Благодаря водным процедурам, аппликациям и обертываниям с использованием грязей термального озера, — рассказывает главный врач отеля «Европа Фит» Вероника Молл, — в организме активизируется гормональная деятельность надпочечников. Это позволяет запустить внутренние ресурсы организма, чтобы преодолеть недуг». Напомним, что госпожа Молл является представительницей самой известной венгерской династии ревматологов, дочерью профессора Кароя Молла, изобретшего ванну с вытяжением позвоночника. Кстати, данная процедура проводится и в отеле «Европа Фит» — лучшем семейном отеле Венгрии.
Лечебно-оздоровительный центр отеля предлагает разнообразные лечебные программы, рассчитанные на период от 4-х до 21-го дня. Помимо множества полезных и приятных процедур каждый гость отеля может пройти питьевой лечебный курс на основе знаменитых венгерских лечебных вод. А еще в распоряжении постояльцев отеля есть шесть бассейнов общей водной площадью почти 700 кв. м. Тут же работает целый комплекс бань парная, сауна, инфракрасная кабина, паровая комната, биосауна и охлаждающая камера.
Словом, уникальный микроклимат, целебная термальная вода и торфяные грязи делают это место идеальным для лечения, восстановления после тяжелой болезни, а также оздоровления всего организма. Сами венгры приезжают в этот чудесный край по несколько раз в год. Приятно, что теперь этот курорт открывают для себя я украинцы.
Термальное озеро Хевиз
Термальное озеро Хевиз
Термальное озеро Хевиз

WildWeb

Top.Mail.Ru