Организация родов в Европе

Как бороться с прыщами

Как бороться с прыщами Угревая сыпь – это хроническое заболевание кожи, в результате которого поры забиты кожным салом. Основной причиной прыщей являются гормоны, особенно это заметно в период полового созревания, когда идёт увеличение выработки тестостерона, в связи с чем сальные железы закупоривают поры и угри образуются практически на всём лице. Знакомо?
Другими гормональными изменениями могут быть такие как беременность, приём противозачаточных таблеток, постоянный стресс, чрезмерное нахождение на солнце, избыток косметики на лице, непереносимость каких-либо лекарств и другие. Чаще всего симптомами акне являются прыщи заполненные гноем, возникают они в частности на лице, груди и спине. Акне является результатом плохой гигиены.
Самое главное не стоит выжимать прыщи, лучше всего за этой помощью обратиться в салон красоты или к дерматологу. Также следует знать, что никотин, алкоголь, сахар и сливки могут вызвать и усугубить акне.
Быстрого способа избавления от прыщей не существуют, так что запаситесь терпением и воспользуйтесь рецептами «из бабушкиной шкатулки»:
1) Купите в аптеке масло чайного дерева, размешайте его с оливковым маслом в соотношении 1:1 и аккуратно протирайте таким составом лицо два раза в день. Если прыщей у вас очень много, то можете попробовать протирать лицо одним только чайным деревом без масла, но будьте осторожны, так как это надо делать очень профессионально и аккуратно, чтобы не попасть на слизистые оболочки.
2) Для приготовления следующей маски нам потребуются пелоиды (лечебные грязи), их можно приобрести в аптеке или в магазине здорового питания; ромашковый чай и вода. Все ингредиенты необходимо тщательно смешать до образования сметанообразной массы. Нанести состав на угри и оставить на час. Затем всё смыть отваром зелёного чая и шиповника.
3) Для приготовления следующего лосьона от прыщей нам понадобится настойка из календулы и вода, соотношение компонентов должно быть 1:3. Смочите ватный тампон в составе и тщательно протрите поражённые места. Желательно делать эту процедуру каждый день для получения желаемого эффекта.

WildWeb

Top.Mail.Ru