Организация родов в Европе

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен Варикозное расширение вен – это видимые увеличенные кровеносные сосуды. Чаще всего они проявляются на ногах, но могут также заявить о себе на женских половых органах и прямой кишке (геморрой). От варикозного расширения чаще всего страдают беременные,  страдающие от ожирения и люди, чья работа связана с поднятием тяжестей. Внимательно к состоянию вен на ногах следует относиться людям в возрасте и тем, кто длительное время проводит в стоячем положении.
Поэтому, для профилактики этого неприятного заболевания, следует придерживаться некоторых правил:
 
Прежде всего, следует нормализовать свое питание – снизить употребление жирной, калорийной пищи.
 
Умеренные занятия физкультурой благоприятствуют циркуляции крови, стимулируют поступление кислорода в организм.
 
Слишком тесная одежда мешает нормальной циркуляции крови, так же действует сидячая поза, при которой скрещены ноги. Поэтому следует следить, чтобы талия, ноги и область паха не были стеснены.
 
В лежачем положении ноги следует приподнимать, положив их, к примеру, на подушку – это благоприятствует своевременному оттоку крови с нижних конечностей.
 
Во время беременности гормональный выброс провоцирует расслабление стенок вен. Поэтому следует не давать слишком большую нагрузку на ноги, а во время променадов пользоваться специальными поддерживающими эластичными чулками.
 
Необходимо отказаться от обуви на каблуках, или же одевать ее в крайнем случае на непродолжительное время.
 
Волокнистая пища (фрукты, овощи, цельные злаки) благоприятствуют нормализации пищеварения и не допускают запоров, которые, в свою очередь, являются провокаторами геморроя.
 
Использование медикаментозных средств очень эффективно помогает избавится от проблемы варикоза на начальной стадии. Поэтому при первых предпосылках варикозного расширения вен, а так же для профилактики заболевания, следует использовать гели и мази на основе конского каштана.

WildWeb

Top.Mail.Ru