Организация родов в Европе

Бесплодие — причины и лечение

Бесплодие - причины и лечение Бесплодие является проблемой для многих пар, потому что этот диагноз может в корне изменить жизнь которую всегда себе представляли. Человек считается бесплодным после года безуспешных попыток зачать ребенка.
Но, согласно некоторым исследованиям, большинство женщин до 39 лет, которые не забеременели в течение первого года попыток, они сделали это во второй, без помощи медицины. Среди женщин в возрасте 27 и 34 лет, только 6% не смогли забеременеть в течение второго года. А между 35 и 39 лет, только 9% женщин забеременели.
Таким образом, даже если вы пытаетесь забеременеть в течение года и не удалось, что не означает, что вы бесплодны. Не поддаваться искушению прибегнуть к дорогостоящему лечению бесплодия без крайней необходимости.
 
Специализированная медицинская консультация
Если вы подозреваете, что вы бесплодны , лучше всего пойти к врачу, желательно специалиста по бесплодию. Он задаст вам вопросы о вашем состоянии здоровья, вашего партнера и ваши привычки.
Анализы крови
Тесты на бесплодие обычно начинаются с медицинский осмотр и анализы крови, которые замеряют уровень женских гормонов (гормонов щитовидной железы, пролактин) и мужских гормонов, проверяют на наличия гепатита или ВИЧ.
Другие тесты и процедуры
Мониторинг базальной температуры тела. Ваш врач может порекомендовать записи базальной температуры тела как метод определения времени овуляции.


Бесплодие является женской проблемой?
Женщины и мужчины в равной степени ответственны когда дело доходит до бесплодия. Причины женского бесплодия в 40% случаев, все мужчины в 40% случаев, а в остальных 20% — бесплодие связано с обоих партнеров или неизвестных причин. Поэтому очень важны для обоих партнеров проведения медицинских тестов и, при необходимости, лечение. Так что это неверно, что бесплодие является проблемой только для женщин.
 
Бесплодие вызвано стрессом?
Бесплодие является болезнью репродуктивной системы. Хотя стресс может влиять на уровень гормонов и овуляции он несет ответственность за неспособностью забеременеть. Стресс и сильные эмоции, что вы чувствуете, являются результатом бесплодия, а не причиной. Таким образом, и этот вывод является ложным.
 
Проблема: Не волнуйтесь: тем временем, вы беременеете
Ложь: Бесплодие является состоянием, которое обычно требует медицинского лечения. По крайней мере, 50% пар которые проходят тест на бесплодие, реагируют на лечение и получается зачать. Цена «спонтанной исцеление» для пар, которые обращаются к профессиональной помощи составляет всего 5%, что означает, что шансы пары зачать ребенка в 10 раз выше, когда они обращаются к врачу для лечения бесплодия.
Если по какой-либо причине вы беспокоитесь о вашей способности забеременеть, запланируйте медицинское обследование в кратчайшие сроки и пройдите тест бесплодия.
 
Этот совет особенно кстати, если:
— вам более 35 лет
— имеют нерегулярный менструальный цикл
— болезненные менструации
— имели несколько выкидышей в прошлом
— Вы использовали внутриматочные средства (ВМС)
— были инфекции органов малого таза или подверглись абдоминальной хирургии
Рекомендуется, чтобы провести тест на бесплодие у людей, матери которых принимали синтетические диэтилстильбэстролу гормона (DES) во время беременности, или у мужчин, перенесших поражение яичек или чстые мочеполовые инфекции .
 
Проблема: Партнер оставит вас из-за бесплодия
Ложь: Без сомнения, бесплодие является серьезным кризисом жизни, который влияет на брак. Но успешные отношения требует много терпения и настойчивых усилий от обоих партнеров для преодоления жизненных проблем, в том числе бесплодия. К счастью, большинство пар преодолеть этот кризис, а зачастую и их отношения становятся сильнее.

Проблема: Моя жизнь будет омрачено бесплодия и ничего никогда не будет то же самое
Ложь: Бесплодие является жизненный кризис, который, вероятно, оказывает влияние на вашу жизнь в тот период. Это совершенно нормально чувствовать себя разбитым, иметь приступы тревоги, печали или чувство вины. В то же время, желание иметь ребенка может быть вашей единственной целью в жизни, в ущерб другим сторонам жизни. Образ жизни который вы себе представляли будет испытываться на прочность, но вам удастся пройти через этот кризис.
Хотя эмоции, связанные с проблемами бесплодия возникают в жизни, и непредсказуемым образом (или предсказуемые — в период менопаузы, например), они могут быть решены проходя через каждый этап бесплодия.
— условия, связанные с бесплодием
— эндометриоз и бесплодие
 
ЭНДОМЕТРИОЗ
Эндометриоз является одной из трех основных причин бесплодия у женщин.
Во время нормального менструального цикла подкладка матки (эндометрий) утолщается со подготавливаясь к беременности. Если вы не забеременейте в этом месяце, ваше тело выделяет эндометрии во время менструации. При эндометриозе, по причинам, до сих пор неизвестно врачам, ткани похоже на эндометрии растет вне матки: яичников, маточных труб, или промежности. Иногда он появляется в шейке матки, влагалища, прямой кишки, мочевого пузыря или кишечника.
Эта ткань действует как эндометрии: сначала накапливается, а затем удаляются во время менструации. Но, в отличие от слизистой оболочки матки, эта ткань не может быть удален нормально, вызывая раздражение, воспаление и появление рубцов. Распространение этой ткани предотвращает выпуск яиц и их оплодотворение спермой.
Кроме бесплодия, признаки и симптомы эндометриоза являются:
— Боль во время полового контакта
— Боль при мочеиспускании
— Болезненные спазмы во время менструации
— Острой боли в животе до или после менструации
— Хроническая тазовая боль или боль в пояснице
— Обильные менструации или кровотечения вне менструации
— Усталость

WildWeb

Top.Mail.Ru